शिवपुर : तांत्रिक का पता पूछने के बहाने वृद्ध महिला का मंगलसूत्र लेकर उचक्के फरार
घटना के दो दिन बाद जांच में जुटी पुलिस
वाराणसी (जनवार्ता) : शिवपुर थाना क्षेत्र के परमानंदपुर गांव में मंगलवार को एक सनसनीखेज घटना में स्कूटी सवार नकाबपोश उचक्कों ने तांत्रिक का पता पूछने के बहाने एक वृद्ध महिला का मंगलसूत्र छीन लिया और फरार हो गए। घटना की जानकारी गुरुवार को मिलने के बाद शिवपुर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।
जानकारी के अनुसार, परमानंदपुर निवासी फूलपत्ती देवी मंगलवार दोपहर अपने खेत से काम करके लौट रही थीं। तभी स्कूटी पर सवार दो नकाबपोश युवकों ने उन्हें रोककर एक तांत्रिक के बारे में पूछताछ की। बातचीत के दौरान मौका पाकर उचक्कों ने फूलपत्ती के गले से मंगलसूत्र छीन लिया और तेजी से फरार हो गए। पीड़िता ने बताया कि मंगलसूत्र की कीमत लगभग 60,000 रुपये थी।
घटना के बाद फूलपत्ती ने तुरंत 112 नंबर पर पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने प्रारंभिक जांच के बाद वापस लौट गई। गुरुवार को पीड़िता द्वारा थाने पर तहरीर देने के बाद शिवपुर पुलिस ने मामले को गंभीरता से लिया और मौके पर पहुंचकर उचक्कों की तलाश शुरू कर दी।
शिवपुर थाना प्रभारी निरीक्षक वीरेंद्र सोनकर ने बताया कि पुलिस आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है और संदिग्धों की पहचान के लिए सुराग जुटाए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि जल्द ही आरोपियों को पकड़ लिया जाएगा।