नाबालिग के अपहरण और शोषण का आरोपी तीन साल बाद गिरफ्तार
अपहृता सकुशल बरामद
वाराणसी (जनवार्ता) । थाना कैण्ट क्षेत्र में तीन वर्षों से फरार चल रहे एक वांछित इनामी अभियुक्त को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी पर नाबालिग लड़की को शादी का झांसा देकर बहला-फुसलाकर भगाने और उसका शारीरिक शोषण करने का गंभीर आरोप है। आरोपी के विरुद्ध 25,000 रुपए का इनाम घोषित था।
गिरफ्तार किए गए आरोपी की पहचान जमशेद शाह पुत्र सलीम शाह निवासी बरही नेवादा, थाना फूलपुर, जनपद वाराणसी के रूप में हुई है। उसे शुक्रवार को थाना कैण्ट परिसर से हिरासत में लिया गया, जहां पीड़िता और वादी द्वारा उसकी पहचान की गई। पूछताछ के दौरान आरोपी ने अपना अपराध स्वीकार कर लिया।
यह कार्रवाई पुलिस आयुक्त वाराणसी के निर्देश पर महिला अपराधों के प्रति जीरो टॉलरेंस नीति के अंतर्गत की गई। थाना कैण्ट में दर्ज मुकदमा संख्या 0536/2022 के अनुसार, 18 नवंबर 2022 को वादी लतीफ शाह ने जन शिकायत प्रकोष्ठ के माध्यम से अपनी नाबालिग भांजी के अपहरण की शिकायत दर्ज कराई थी। जांच में यह स्पष्ट हुआ कि आरोपी ने लड़की को बहलाकर अपने साथ भगा लिया था और उसका यौन शोषण किया।
पुलिस टीम द्वारा निरंतर की गई तलाश, सुरागरसी और गोपनीय सूचनाओं के आधार पर अभियुक्त को गिरफ्तार किया गया। इसके साथ ही अपहृत नाबालिग लड़की को भी सकुशल बरामद कर लिया गया है।
अभियुक्त के विरुद्ध भारतीय दंड संहिता की धारा 363, 366, 376(2N), 376(3) तथा पॉक्सो एक्ट की धारा 5L/6 के अंतर्गत गंभीर धाराओं में मामला दर्ज किया गया है।
इस कार्रवाई में प्रभारी निरीक्षक शिवाकान्त मिश्र की नेतृत्व वाली टीम में उपनिरीक्षक बृजेश कुमार पांडेय, घनश्याम तिवारी, हेड कांस्टेबल अखिलेश यादव, महिला हेड कांस्टेबल सीमा गौतम, कांस्टेबल हीरा, सचिन मिश्रा, आशीष मिश्रा और महिला कांस्टेबल किरण शामिल रहीं।