बीएचयू : सत्रहवें रोजगार मेले के नवचयनित अभ्यर्थियों को वितरित किया गया नियुक्ति पत्र

बीएचयू : सत्रहवें रोजगार मेले के नवचयनित अभ्यर्थियों को वितरित किया गया नियुक्ति पत्र

वाराणसी (जनवार्ता)। केंद्रीय राज्य मंत्री, ग्रामीण विकास मंत्रालय, भारत सरकार,  कमलेश पासवान ने शुक्रवार को काशी हिंदू विश्वविद्यालय के शताब्दी कृषि प्रेक्षागृह में आयोजित सत्रहवें रोजगार मेले का दीप प्रज्ज्वलित कर शुभारंभ किया। इस अवसर पर उन्होंने प्रधानमंत्री  नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में देशभर में चयनित 51,000 से अधिक अभ्यर्थियों को प्रदान किए जा रहे नियुक्ति पत्र वितरण कार्यक्रम के अंतर्गत वाराणसी में उपस्थित नवचयनित अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र प्रदान किए।

rajeshswari

कार्यक्रम को वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री ने प्रतिभासेतु पोर्टल का उल्लेख करते हुए कहा कि जो उम्मीदवार यूपीएससी की अंतिम सूची तक पहुंचे किंतु सफल नहीं हो पाए, उनकी मेहनत भी अब व्यर्थ नहीं जाएगी। इसीलिए निजी और सार्वजनिक संस्था इस पोर्टल से उन युवाओं को निमंत्रित कर अवसर प्रदान कर सकते हैं। युवाओं की  प्रतिभा का सदुपयोग ही भारत के युवा सामर्थ्य को दुनिया के सामने लेकर आएगा।

वहीं, रोजगार मेले में उपस्थित अभ्यर्थियों को बधाई देते हुए केंद्रीय राज्य मंत्री ने कहा कि यह केवल नियुक्ति पत्र नहीं, बल्कि देश सेवा का निमंत्रण पत्र है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री के विकसित भारत 2047 के संकल्प को साकार करने में नव नियुक्त अभ्यर्थियों की महत्वपूर्ण भूमिका होगी।
उन्होंने कहा कि आपकी ईमानदारी, निष्ठा और सेवा भावना ही राष्ट्र की प्रगति का आधार बनेगी। जनता का विश्वास आपके आचरण और कर्म से और सशक्त तथा मजबूत होगा। आप केवल सरकारी कर्मचारी नहीं, बल्कि भारत के भविष्य के निर्माता हैं।
श्री पासवान ने काशी को ज्ञान, संस्कार और परंपरा की पावन भूमि बताते हुए कहा कि महामना पंडित मदन मोहन मालवीय द्वारा स्थापित इस महनीय विश्वविद्यालय से देश के युवाओं को सेवा चयन का नियुक्ति पत्र प्रदान किया जाना अत्यंत गौरव का विषय है।
उन्होंने कहा कि नवचयनित अभ्यर्थी ही सरकार का चेहरा हैं, आपकी सेवा भावना और व्यवहार से जनता सरकार पर और अधिक विश्वास करेगी।

इसे भी पढ़े   पूर्वांचल में नदियों का जलस्तर बढ़ा, गंगा वाराणसी में खतरे के निशान के करीब

राज्य मंत्री ने पर्यावरण संरक्षण की आवश्यकता पर बल देते हुए कहा कि आज पर्यावरण की स्थिति अत्यंत चिंताजनक है। उन्होंने प्रधानमंत्री द्वारा आरंभ किए गए ‘एक पेड़ मां के नाम’ अभियान का उल्लेख करते हुए इसे पर्यावरण संरक्षण की दिशा में एक अभिनव पहल बताया। उन्होंने अपने संबोधन में प्रधानमंत्री द्वारा काशी में कराए गए विकासपरक कार्यों की भी जमकर सराहना की।

कार्यक्रम में बीएचयू के कुलपति प्रोफेसर अजीत कुमार चतुर्वेदी, आईआईटी बीएचयू के निदेशक प्रोफेसर अमित पात्रा, निदेशक डाक सेवाएं, वाराणसी परिक्षेत्र, श्रीमती प्रीति अग्रवाल, एवं गृह मंत्रालय के डिप्टी कमांडेंट श्री नवनीत कुमार सहित अनेक गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे।

Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *