वाराणसी में अवैध प्लॉटिंग पर बड़ा प्रहार, VDA की बुलडोज़र कार्रवाई से मचा हड़कंप
वाराणसी (जनवार्ता)। शहर में अवैध प्लॉटिंग करने वालों के खिलाफ वाराणसी विकास प्राधिकरण (VDA) ने अब सख्त रुख अपना लिया है। उपाध्यक्ष के स्पष्ट निर्देशों के क्रम में जोन–1 और जोन–3 की प्रवर्तन टीम ने मंगलवार को **लगभग 15 बीघा क्षेत्र में फैली अवैध प्लॉटिंग पर ध्वस्तीकरण की बड़ी कार्रवाई** कर माफियाओं में हड़कंप मचा दिया।


जोन–1 के अंतर्गत वार्ड शिवपुर स्थित मौजा अहिरान चमांव में कलावती देवी, आशुतोष सिंह व अजय यादव द्वारा करीब **2.19 बीघा** तथा पिसौर पेट्रोल पंप टंकी के पास अज्ञात द्वारा **1.5 बीघा** में बिना स्वीकृत लेआउट के प्लॉटिंग की जा रही थी। वहीं जोन–3 के वार्ड दशाश्वमेध स्थित मौजा छितौनी में आनंद पटेल द्वारा **5 बीघा** तथा विनोद यादव व अनिल मिश्रा द्वारा 6 बीघा भूमि पर अवैध कॉलोनी विकसित की जा रही थी।
VDA ने उ.प्र. नगर नियोजन एवं विकास अधिनियम–1973 की धारा 27 के तहत सभी अवैध निर्माणों को ध्वस्त कर दिया। कार्रवाई स्थल पर भारी पुलिस बल की मौजूदगी रही।
प्राधिकरण ने आमजन को चेतावनी दी है कि बिना स्वीकृत लेआउट खरीदी गई भूमि पर निर्माण करने वालों के खिलाफ भी कठोर कार्रवाई होगी। अवैध प्लॉटिंग माफियाओं के लिए यह कार्रवाई साफ संदेश है।अब कानून से बचना मुश्किल होगा।

