उगते सूर्य को अर्घ्य देकर संपन्न हुआ छठ महापर्व
36 घंटे का निर्जला व्रत पूर्ण

वाराणसी (जनवार्ता) । लोक आस्था का महापर्व छठ पूजा मंगलवार सुबह उदीयमान सूर्य को अर्घ्य अर्पित करने के साथ संपन्न हो गया। काशी के घाटों पर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ी। व्रती महिलाएं सूप में फल-फूल व पूजा सामग्री लेकर गंगा स्ननुरु में उतरीं और सूर्य देव को अर्घ्य दिया।

भोर से घाटों व गलियों में श्रद्धालुओं का सैलाब था, जिससे कई स्थानों पर जाम लग गया। पुलिस-प्रशासन ने कड़ी मशक्कत कर यातायात सुचारू कराया।
25 अक्टूबर को नहाय-खाय से शुरू पर्व का समापन ऊषा अर्घ्य से हुआ। सुबह 6:27 बजे तक अर्घ्य मुहूर्त रहा। 36 घंटे निर्जला उपवास पूर्ण कर व्रतियों ने सूर्य देव व छठी मैया से परिवार की सुख-समृद्धि एवं संतान की दीर्घायु की कामना की।
देश-विदेश के घाटों पर पारंपरिक गीतों की गूंज व भक्ति भाव से पर्व संपन्न हुआ।
इसे भी पढ़े कोल्हापुर में विवादित वाट्सएप स्टेटस के बाद बवाल,दो गुटों के बीच पथराव के बाद लगा कर्फ्यू

