वाराणसी : धानापुर गांव में 100 साल पुराने सार्वजनिक रास्ते पर कब्जे का विवाद

वाराणसी : धानापुर गांव में 100 साल पुराने सार्वजनिक रास्ते पर कब्जे का विवाद

दर्जनों ग्रामीण पहुंचे डीसीपी गोमती जोन कार्यालय

वाराणसी  (जनवार्ता): राजातालाब थाना क्षेत्र अंतर्गत जक्खिनी चौकी के धानापुर गांव में एक पुराने सार्वजनिक रास्ते को लेकर तनाव चरम पर पहुंच गया है। ग्रामीणों के आरोप हैं कि गांव का ही एक प्रभावशाली व्यक्ति वर्षों पुराने इस रास्ते पर जबरन निर्माण कार्य कराकर इसे पूरी तरह बंद करने की कोशिश कर रहा है।

rajeshswari

ग्रामीणों का दावा है कि यह रास्ता 100 वर्ष से अधिक पुराना है, जिसे गांव के सभी लोगों की सहमति से बनाया गया था। गांव के प्रत्येक परिवार ने इसमें अपनी जमीन का योगदान दिया था। अब आरोप है कि रास्ते की शुरुआती हिस्से पर निर्माण कर इसे अवरुद्ध किया जा रहा है। ग्रामीणों ने बताया कि इस जमीन पर पहले से ही स्थगन आदेश (स्टे ऑर्डर) लागू है, फिर भी कथित तौर पर पुलिस की मिलीभगत से यह कब्जा किया जा रहा है।

शुक्रवार सुबह से ही दर्जनों महिला-पुरुष ग्रामीण डीसीपी गोमती जोन के कार्यालय पहुंचे और वहां जमकर धरना दिया। उन्होंने लिखित शिकायत दर्ज कराई और न्याय की गुहार लगाई। ग्रामीणों ने बताया कि स्थानीय स्तर पर कई बार शिकायत करने के बावजूद कोई सुनवाई नहीं हुई, जिससे मजबूर होकर वे उच्च अधिकारियों के पास पहुंचे हैं।

स्थानीय निवासियों का कहना है कि इस रास्ते के बंद होने से पूरे गांव की आवाजाही प्रभावित हो रही है। खासकर बुजुर्गों, महिलाओं और स्कूली बच्चों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। ग्रामीणों ने मांग की है कि प्रशासन तत्काल मौके पर पहुंचकर निर्माण कार्य रुकवाए, स्थगन आदेश का पालन सुनिश्चित करे और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करे।

इसे भी पढ़े   लोकसभा में इतिहास रचा: घोसी के सांसद राजीव राय ने एक साथ तीन प्राइवेट मेंबर बिल पेश किए

पुलिस और प्रशासन की ओर से अभी तक इस मामले पर कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है। स्थिति को देखते हुए जल्द ही जांच और उचित कार्रवाई की उम्मीद जताई जा रही है।

Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *