जिलाधिकारी ने किया बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का औचक निरीक्षण, राहत शिविरों में सुविधाओं का जायज़ा
वाराणसी(जनवार्ता)।
जिलाधिकारी सत्येंद्र कुमार ने बुधवार को बाढ़ प्रभावित इलाकों का औचक निरीक्षण किया और नाव से भ्रमण कर व्यवस्थाओं की जानकारी ली। इस दौरान उन्होंने अधिकारियों को सख़्त निर्देश दिए कि राहत शिविरों में रह रहे परिवारों को खाद्य सामग्री और मूलभूत सुविधाओं की आपूर्ति में किसी भी तरह की लापरवाही नहीं होनी चाहिए।
निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने नायब तहसीलदार और संबंधित क्षेत्र के लेखपाल से प्रभावित परिवारों की स्थिति की जानकारी ली। उन्होंने कहा कि जो लोग अभी तक राहत शिविरों में नहीं पहुँचे हैं, उन्हें भी बाढ़ का पानी घटने तक खाद्य सामग्री उपलब्ध कराई जाए।
जिलाधिकारी ने अधिकारियों को लाउडहेलर के माध्यम से बाढ़ग्रस्त क्षेत्रों के लोगों को राहत शिविरों में शरण लेने और नदी में स्नान से परहेज़ करने की अपील करने का निर्देश दिया।
नमो घाट से एनडीआरएफ की मोटरबोट पर सवार होकर जिलाधिकारी ने आदिकेशव घाट, वरुणा नदी तट और उसके आसपास के किला कुहना, कोनिया, सरैया, ढेलवारीया सलारपुर, हुकुलगंज, दनियालपुर तथा नक्खीघाट का भ्रमण किया।
निरीक्षण के समय डीसीपी काशी गौरव वंशवाल, डीसीपी गोमती प्रमोद कुमार, एसडीएम सदर नितिन सिंह, नायब तहसीलदार, संबंधित क्षेत्र के लेखपाल, एनडीआरएफ व जल पुलिस की टीमें मौजूद थीं।