भारतीय पथ विक्रेता संघ की बैठक में ठेला-पटरी व्यवसायियों की समस्याओं के समाधान और पीएम स्वनिधि योजना के लाभ पर जोर
वाराणसी (जनवार्ता) : भारतीय पथ विक्रेता संघ की एक महत्वपूर्ण बैठक शुक्रवार को हुकूलगंज में संगठन के अध्यक्ष संतोष कुमार गुप्ता के नेतृत्व में संपन्न हुई। बैठक में वाराणसी के ठेला-पटरी और रेहड़ी व्यवसायियों की समस्याओं के निवारण के लिए ठोस कदम उठाने का निर्णय लिया गया। संगठन ने तय किया कि शहर के विभिन्न जोनों में अलग-अलग बैठकों का आयोजन कर व्यवसायियों की समस्याओं को चिह्नित किया जाएगा और संबंधित विभागीय अधिकारियों से मिलकर उनका समाधान कराया जाएगा।
बैठक में पीएम स्वनिधि योजना के लाभ को अधिक से अधिक ठेला-पटरी व्यवसायियों तक पहुंचाने पर विशेष बल दिया गया। इसके लिए विभिन्न क्षेत्रों में कैंप लगाकर व्यवसायियों को इस योजना का लाभ दिलाने का प्रयास किया जाएगा, ताकि काशी के हर रेहड़ी-पटरी वेंडर इस योजना का लाभ उठा सके।
बैठक की अध्यक्षता संगठन के अध्यक्ष बांकेलाल ने की, जबकि संचालन सचिव धर्मेंद्र पांडेय ने किया। इस अवसर पर संयोजक अधिवक्ता आशीष कुमार गुप्ता, क्षेत्रीय पार्षद बृजेश चंद, उपाध्यक्ष रोशन अग्रहरि, अजय प्रताप सिंह, आनंद खुशबू, पूर्णवासी सोनकर, राकेश रावत, आशीष गुप्ता सहित दर्जनों लोग उपस्थित रहे।