कचहरी में दरोगा की पिटाई के बाद परिजनों का कमिश्नर कार्यालय पर धरना

कचहरी में दरोगा की पिटाई के बाद परिजनों का कमिश्नर कार्यालय पर धरना

सीपी ने दिया शीघ्र कार्रवाई का आश्वासन

वाराणसी (जनवार्ता): कचहरी परिसर में  अधिवक्ताओं द्वारा दरोगा की पिटाई के मामले में पीड़ित दरोगा मिथलेश प्रजापति के परिजनों ने गुरुवार को कमिश्नर कार्यालय पर धरना दिया। परिजनों ने घटना के तीन दिन बीत जाने के बावजूद किसी की गिरफ्तारी न होने पर नाराजगी जताई। धरने में घायल दरोगा के पिता राजाराम प्रजापति, मां, दो भाई, दो भाभी, बहन और पुलिस परिवार के दर्जनों लोग शामिल रहे।

परिजनों का कहना है, “जब वर्दी में लोग सुरक्षित नहीं हैं, तो आम आदमी की सुरक्षा कैसे होगी?” उन्होंने पुलिस प्रशासन से त्वरित कार्रवाई और दोषियों की गिरफ्तारी की मांग की।

पुलिस कमिश्नर मोहित अग्रवाल ने धरनारत लोगों को आश्वासन दिया कि पुलिस की ओर से कोई चूक हुई है, तो उसकी भविष्य में भरपाई की जाएगी। उन्होंने कहा, “बार एसोसिएशन भी दोषियों को सजा दिलाने में सहयोग कर रहा है और इसके लिए दो दिन का समय मांगा गया है।” एडीसीपी नीतू कात्यायन ने भी शीघ्र कार्रवाई का भरोसा दिलाया।

हालांकि, परिजन सीपी के आश्वासन से संतुष्ट नहीं दिखे और उन्होंने जल्द से जल्द ठोस कार्रवाई की मांग दोहराई। धरने के दौरान पुलिस परिवार ने एकजुटता दिखाते हुए निष्पक्ष जांच और न्याय की मांग की।

इसे भी पढ़े   वाराणसी में अडाणी ग्रुप लगाएगा तीन इलेक्ट्रिक चार्जिंग स्टेशन

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *