बिहार जीत के बाद यूपी फोकस में लोजपा (रामविलास)

बिहार जीत के बाद यूपी फोकस में लोजपा (रामविलास)

2027 विधानसभा चुनाव में मजबूती से उतरेगी पार्टी, चिराग पासवान जल्द फूंकेंगे बिगुल

वाराणसी (जनवार्ता)। बिहार विधानसभा चुनाव में मिली अप्रत्याशित जीत से उत्साहित लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) अब उत्तर प्रदेश की राजनीति में सक्रिय भूमिका निभाने की तैयारी में है। पार्टी 2027 के यूपी विधानसभा चुनाव में पूरी मजबूती के साथ मैदान में उतरेगी। इसे लेकर लोजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान जल्द ही उत्तर प्रदेश में चुनावी बिगुल फूंकेंगे।

rajeshswari

वाराणसी में सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने थामा लोजपा का दामन

यह जानकारी लोजपा (रामविलास) के उत्तर प्रदेश प्रदेश अध्यक्ष एवं रेलवे उपभोक्ता परामर्श समिति के सदस्य एडवोकेट राजीव पासवान ने वाराणसी के लहरतारा में आयोजित पूर्वांचल समीक्षा बैठक एवं सदस्यता ग्रहण समारोह में दी।
कार्यक्रम के दौरान अभिनव श्रीवास्तव के नेतृत्व में समाजवादी पार्टी, बहुजन समाज पार्टी सहित अन्य दलों के सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) की सदस्यता ग्रहण की।

वंचित वर्ग के हक की लड़ाई सड़क से सदन तक

सपा-बसपा पर साधा निशाना, गठबंधन में लड़ेंगे चुनाव

प्रदेश अध्यक्ष राजीव पासवान ने कहा कि बिहार के बाद अब उत्तर प्रदेश की बारी है और 2027 का विधानसभा चुनाव लोजपा पूरी ताकत के साथ लड़ेगी। उन्होंने यह भी घोषणा की कि आगामी पंचायत चुनाव में पार्टी सभी सीटों पर उम्मीदवार उतारेगी।
उन्होंने सपा-बसपा पर आरोप लगाते हुए कहा कि इनके शासनकाल में पासी-पासवान एवं अनुसूचित जाति समाज को ठगने का काम हुआ। लोजपा (रामविलास) आने वाले समय में वंचित समाज के वास्तविक हक और अधिकार की लड़ाई लड़ेगी।
राजीव पासवान ने दावा किया कि लोजपा के बिना समर्थन के प्रदेश में सरकार बनना संभव नहीं होगा और पार्टी गठबंधन के तहत चुनाव लड़ेगी।

इसे भी पढ़े   अपना दल (कमेरावादी) ने सरदार पटेल की पुण्यतिथि पर किया नमन
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *