एमएलसी ने बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में किया राहत सामग्री वितरित

एमएलसी ने बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में किया राहत सामग्री वितरित

वाराणसी  (जनवार्ता)। उत्तर प्रदेश विधान परिषद सदस्य एवं भाजपा जिलाध्यक्ष हंसराज विश्वकर्मा ने सोमवार को आराजी लाइन विकासखंड के सिहोरवा, शाहंशाहपुर, जख्खिनी, मरुई सहित रोहनिया विधानसभा के रमना, मलहिया, बेटावर व सामने घाट जैसे बाढ़ प्रभावित गांवों का दौरा किया।

rajeshswari

उन्होंने बाढ़ पीड़ितों से मिलकर उनकी समस्याएं सुनीं और उन्हें भोजन, पानी, दवा एवं आवश्यक राहत सामग्री वितरित की। इस दौरान श्री विश्वकर्मा ने प्रभावित क्षेत्रों में बनाए गए बाढ़ राहत शिविरों का भी निरीक्षण किया तथा वहां रह रहे लोगों के लिए की गई आवास, भोजन व चिकित्सा व्यवस्था का जायजा लिया।

एमएलसी ने अधिकारियों को निर्देशित किया कि राहत शिविरों में रह रहे लोगों की हर आवश्यक जरूरत का ध्यान रखा जाए। उन्होंने पशुओं के चारे की उपलब्धता और साफ-सफाई की स्थिति की भी समीक्षा की। स्वास्थ्य विभाग को विशेष निगरानी रखते हुए संभावित संक्रमणों से बचाव के लिए तैयार रहने को कहा।

इस अवसर पर उनके साथ क्षेत्रीय प्रशासनिक अधिकारीगण, भाजपा कार्यकर्ता व समाजसेवी भी मौजूद रहे। श्री विश्वकर्मा ने आश्वासन दिया कि सरकार हर पीड़ित परिवार के साथ है और उन्हें हरसंभव सहायता पहुंचाई जाएगी।

इसे भी पढ़े   मार्कंडेय महादेव मंदिर मार्ग चौड़ीकरण: मकान ढहाए, मुआवजे को लेकर ग्रामीणों में आक्रोश
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *