नगर निगम ने खुले में मांस बेचने वालों के खिलाफ की सख्त कार्रवाई

नगर निगम ने खुले में मांस बेचने वालों के खिलाफ की सख्त कार्रवाई

सावन माह भर चलेगा अभियान

rajeshswari

वाराणसी (जनवार्ता) । नगर निगम द्वारा खुले में मांस और मछली की बिक्री के विरुद्ध अभियान चलाया गया, जिसमें बड़ी कार्रवाई की गई। नगर आयुक्त अक्षत वर्मा के निर्देश पर पशु कल्याण अधिकारी डॉ. संतोष पाल के नेतृत्व में शुक्रवार को अवलेशपुर, रेवड़ी तालाब और शेख सलीम फाटक क्षेत्र में जांच की गई।

जांच के दौरान पाया गया कि इन क्षेत्रों में कई दुकानों पर खुले में मांस और मछली की बिक्री की जा रही थी। तत्काल प्रभाव से सभी अवैध दुकानों को बंद कराया गया और करीब 25 किलो से अधिक मांस और मछली जब्त की गई।डॉ. संतोष पाल ने जानकारी दी कि लक्ष्मण सोनकर, हीरा, गुलाब सोनकर और अफजल कुरैशी (शेख सलीम फाटक) के विरुद्ध एफआईआर दर्ज कराने की प्रक्रिया प्रारंभ कर दी गई है। उन्होंने यह भी बताया कि सावन माह को देखते हुए इस प्रकार की कार्यवाही लगातार जारी रहेगी और नियमों का उल्लंघन करने वालों पर कठोर कदम उठाए जाएंगे।

नगर निगम ने आमजन से भी अपील की है कि धार्मिक भावनाओं और स्वच्छता नियमों का पालन करते हुए निर्धारित स्थानों पर ही मांस की बिक्री करें।

इसे भी पढ़े   भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने इंग्लैंड को हराया, 2-1 से सीरीज पर कब्जा
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *