नवनिर्मित मंदिर में मूर्ति स्थापना के पूर्व निकली प्रभात फेरी
वाराणसी (जनवार्ता)। मोहनसराय स्थित चौरा माता मंदिर परिसर में मंगलवार को धार्मिक उल्लास और भक्ति भाव से ओतप्रोत वातावरण में बजरंगबली की प्रतिमा की प्राण-प्रतिष्ठा की गई। इस शुभ अवसर पर ग्रामीण श्रद्धालुओं द्वारा प्रभात फेरी निकाली गई, जिसमें गाजे-बाजे और धार्मिक झांकियों के साथ श्रद्धालुओं ने भाग लिया।
प्रभात फेरी का शुभारंभ चौरा माता मंदिर से हुआ, जो सत्ती माता, दुर्गा माता मंदिर तथा डीह बाबा होते हुए मोहनसराय गांव का परिक्रमा करते हुए पुनः चौरा माता मंदिर परिसर में संपन्न हुआ। मार्गभर “बजरंगबली की जय” के जयघोष से क्षेत्र गुंजायमान रहा।
नवनिर्मित मंदिर में वैदिक मंत्रोच्चार और विधिपूर्वक हवन-पूजन के साथ ब्राह्मणों द्वारा हनुमान जी की मूर्ति की स्थापना की गई। इस पवित्र आयोजन में स्थानीय ग्रामीणों ने पूरे उत्साह, श्रद्धा और भक्ति के साथ भाग लेकर धार्मिक एकता और सामूहिक सहभागिता का परिचय दिया।