राजेश्वरी महिला स्नातकोत्तर महाविद्यालय में पोषाहार पर संगोष्ठी सम्पन्न
वाराणसी (जनवार्ता)। हरहुआ स्थित राजेश्वरी महिला स्नातकोत्तर महाविद्यालय में आज गृह विज्ञान विभाग की ओर से पोषाहार विषय पर संगोष्ठी का आयोजन किया गया।
संगोष्ठी की अध्यक्षता करते हुए महाविद्यालय के प्रबंध निदेशक एवं साहित्यकार डॉ. राघवेन्द्र नारायण सिंह ने कहा कि स्वस्थ शरीर में ही स्वस्थ मस्तिष्क निवास करता है। उन्होंने संतुलित जीवन और संतुलित आहार की आवश्यकता पर प्रकाश डालते हुए कहा कि जंक फूड स्वास्थ्य के लिए हानिकारक है। दाल-रोटी, दूध, पनीर, हरी पत्तेदार सब्जियाँ, फल और दही जैसे पारंपरिक भोज्य पदार्थ ही शरीर को तंदुरुस्त रखते हैं।
इस अवसर पर गृहविज्ञान विभाग की प्रभारी श्रीमती ज्योति गुप्ता, सरोजा देवी, डी.के. तिवारी, इकबाल अहमद, प्रीति राय, शालू गिरि, अजय कुमार, संदीप सिंह और मंगल जैसवार ने मुख्य रूप से सहभागिता की।
कार्यक्रम का संचालन प्रिया सिंह ने किया तथा धन्यवाद ज्ञापन उपनिदेशक अंशुमान सिंह द्वारा दिया गया।