लालपुर : मढ़वा गांव में बंद मकान से लाखों की चोरी

लालपुर : मढ़वा गांव में बंद मकान से लाखों की चोरी

चोरों ने तोड़े कमरों के ताले

वाराणसी (जनवार्ता) । लालपुर पांडेयपुर थाना क्षेत्र के मढ़वा गांव में एक बंद मकान को निशाना बनाते हुए चोरों ने लाखों रुपये के जेवरात और नकदी पर हाथ साफ कर दिया। पीड़िता के अनुसार चोरी की गई संपत्ति की अनुमानित कीमत लाखों रुपये है।

rajeshswari

भुक्तभोगी मढ़वा गांव निवासी बिंदु पटेल ने बताया कि उनके पति की मृत्यु के बाद वह अकेली अपने एक पुत्र और दो पुत्रियों के साथ रहती हैं। सास की मृत्यु होने पर 16 दिसंबर को वह बच्चों सहित अंत्येष्टि क्रिया में शामिल होने प्रयागराज गई थीं। इस दौरान उनका मकान बंद पड़ा था।

बुधवार को पड़ोसियों ने मकान का मुख्य गेट का ताला टूटा देखा और चोरी की आशंका पर बिंदु पटेल को मोबाइल पर सूचना दी। प्रयागराज से लौटकर घर पहुंची बिंदु ने देखा कि चोर मुख्य द्वार का ताला तोड़कर अंदर घुसे थे। घर के तीन कमरों का सामान बिखरा पड़ा था और एक कमरे की अलमारी से नकदी व जेवरात गायब थे।

चोरी गई संपत्ति में 35 हजार रुपये नकद, एक सोने की सिकड़ी, एक सोने का मंगलसूत्र, एक जोड़ी सोने के झुमके, एक जोड़ी सोने की कान की बाली तथा चांदी की बिछिया शामिल हैं।

पड़ोस में लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज में तीन अज्ञात चोर मकान के अंदर प्रवेश करते स्पष्ट दिखाई दे रहे हैं। बिंदु पटेल ने इस फुटेज के आधार पर लालपुर पांडेयपुर थाने में लिखित तहरीर दी। सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और छानबीन शुरू कर दी है। पुलिस सीसीटीवी फुटेज के अलावा अन्य सुराग जुटाकर चोरों की तलाश में जुटी है।

इसे भी पढ़े   हरहुआ पीएचसी पर सुरक्षित मातृत्व दिवस में 49 गर्भवती महिलाओं की हुई जांच, एक  जिला अस्पताल रेफर

पुलिस का कहना है कि जल्द ही चोरों तक पहुंच बनाई जाएगी। इलाके में बंद मकानों को निशाना बनाने की ऐसी घटनाएं बढ़ने से ग्रामीणों में दहशत है।

Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *