कपसेठी: सरावा गांव में 12 लाख नकद और 8 लाख के आभूषण ले उड़े चोर
वाराणसी (जनवार्ता) : कपसेठी थाना क्षेत्र के सरावा गांव में शुक्रवार रात चोरों ने बड़ी वारदात को अंजाम दिया। दूध-छेना व्यवसाई शिवसागर पाल उर्फ बंटी के घर में सेंधमारी कर चोरों ने 12 लाख रुपये नकद और करीब 8 लाख रुपये के आभूषण चुरा लिए।
जानकारी के मुताबिक, शिवसागर अपने परिवार के साथ घर में सो रहे थे। उनका बेटा विशाल और सनी एक कमरे में थे, जबकि बेटी गुड़िया (कक्षा 12 की छात्रा) रात 12 बजे तक पढ़ाई कर रही थी। इसी दौरान चोरों ने गुड़िया के कमरे की दीवार तोड़कर दो बॉक्स चुरा लिए, जिनमें नकदी और आभूषण रखे थे। सुबह विशाल ने बहन को जगाने के लिए दरवाजा खोला तो चोरी का पता चला। चोरों ने बॉक्स को घर से 500 मीटर दूर तोड़कर फेंक दिया, जिन्हें पुलिस ने बरामद कर लिया।
शिवसागर ने बताया कि एक बॉक्स में मकान निर्माण के लिए रखे 12 लाख रुपये नकद थे, जबकि दूसरे में सोने के चार कंगन, चार चेन, दो जोड़ी झुमके, तीन अंगूठियां, करधनी और पैजनी सहित करीब 8 लाख के आभूषण थे।
घटना से गांव में सनसनी फैल गई और ग्रामीणों में पुलिस के प्रति नाराजगी देखी गई। पीड़ित परिवार सदमे में है। कपसेठी थाना अध्यक्ष सधुवन राम गौतम ने बताया कि पुलिस और फॉरेंसिक टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण किया है। पीड़ित की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।