समर्थ योजना के तहत  प्रशिक्षण और प्रमाण पत्र वितरण

समर्थ योजना के तहत  प्रशिक्षण और प्रमाण पत्र वितरण

वाराणसी  (जनवार्ता): केंद्रीय रेशम बोर्ड, वस्त्र मंत्रालय, भारत सरकार के उप सचिव (तकनीकी) एवं समर्थ योजना के नोडल अधिकारी श्री दशरथी बेहेरा ने रविवार को केशरीपुर, लोहता में संगीता सिल्क क्रियेशन में संचालित समर्थ योजना का निरीक्षण किया। इस अवसर पर उन्होंने प्रशिक्षण प्राप्त लाभार्थियों को प्रमाण पत्र वितरित किए।

rajeshswari

श्री बेहेरा ने बताया कि प्रशिक्षण पूरा करने वाले लाभार्थियों को 5100 रुपया की सहायता राशि प्रदान की जाती है, जो पूर्व बैचों को दी जा चुकी है और नए बैचों के लिए यह राशि जल्द ही उनके बैंक खातों में हस्तांतरित होगी।

कार्यक्रम में उत्तर प्रदेश सरकार के सहायक निदेशक श्री ए.के. राव ने केंद्र और राज्य सरकार की योजनाओं के तहत 75% से 90% की छूट पर मशीनें प्राप्त करने की प्रक्रिया की जानकारी दी। वहीं, केंद्रीय रेशम बोर्ड के सहायक निदेशक नितिन ने “मेरा रेशम – मेरा अभिमान” अभियान के बारे में बताया और रेशम की खपत व बुनाई को बढ़ावा देने के लिए प्रेरित किया। इस अवसर पर आयोजित रोड शो में लगभग 200 प्रतिभागियों ने उत्साहपूर्वक हिस्सा लिया।

ग्राम प्रधान अभय ने केंद्र व राज्य सरकार के अधिकारियों का आभार व्यक्त किया। कार्यक्रम में संगीता सिल्क क्रियेशन के श्री विशाल, लाभार्थी दिनेश, विजय, रीमा, बन्नी, मास्टर ट्रेनर  सोनू मौर्या, अशोक मौर्या, अभिनव सिंह, सौरभ सहित अन्य गणमान्य उपस्थित रहे।

इसे भी पढ़े   UP News: एटीएस ने तीन अवैध बांग्लादेशी नागरिकों को किया गिरफ्तार
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *