संत रविदास मार्ग पर सीवर और जर्जर सड़क के खिलाफ अनोखा विरोध
थाली बजाकर जताया गुस्सा
वाराणसी : संत रविदास मार्ग पर सीर गोवर्धनपुर में जर्जर सड़क और बहते सीवर के पानी के खिलाफ स्थानीय निवासियों ने रविवार को अनोखा विरोध प्रदर्शन किया। सपा नेता अमन यादव के नेतृत्व में लोगों ने सीवर के पानी में बैठकर और थाली बजाकर अपनी नाराजगी जाहिर की। प्रदर्शनकारियों का कहना है कि पिछले छह महीनों से सड़क पर सीवर का पानी बह रहा है, जिससे गड्ढों में तब्दील मार्ग पर दुर्घटनाएं हो रही हैं। कई लोग गिरकर घायल हो चुके हैं।
अमन यादव ने चेतावनी दी कि यदि दो दिनों में समस्या का समाधान नहीं हुआ, तो वे नगर निगम के सामने भूख हड़ताल करेंगे। स्थानीय लोगों ने बताया कि जयंती के समय वीआईपी आगमन के लिए सड़क का अस्थायी निर्माण होता है, लेकिन कुछ ही दिनों में स्थिति फिर खराब हो जाती है। प्रदर्शन में लाल बहादुर यादव, बाबूलाल यादव, मुसन्न यादव, कुंदन यादव, बुल्ला यादव, गोलू यादव, हिमांशु प्रजापति और महेंद्र प्रजापति सहित कई लोग शामिल रहे।
निवासियों ने मांग की है कि नगर निगम तत्काल समस्या का स्थायी समाधान करे, वरना वे और कठोर कदम उठाएंगे।
*संपर्क*: नगर निगम से इस मुद्दे पर त्वरित कार्रवाई की उम्मीद की जा रही है ताकि श्रद्धालुओं, स्कूली बच्चों और आम नागरिकों को राहत मिल सके।