वाराणसी : कांग्रेसियों ने लगाए ‘वोट-चोर गद्दी छोड़’ के नारे
राहुल-अखिलेश की गिरफ्तारी पर आक्रोश, लोकतंत्र के खिलाफ बताया कदम
वाराणसी (जनवार्ता )। महानगर कांग्रेस कमेटी ने मंगलवार को डीएम पोर्टिको में जोरदार प्रदर्शन करते हुए ‘वोट-चोर गद्दी छोड़’ के नारे लगाए। प्रदर्शनकारियों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर काशी लोकसभा चुनाव में सरकारी मशीनरी का दुरुपयोग कर जीत हासिल करने का आरोप लगाया। साथ ही, दिल्ली में राहुल गांधी और अखिलेश यादव की गिरफ्तारी को लोकतंत्र के खिलाफ बताया।
कांग्रेस महानगर अध्यक्ष राघवेंद्र चौबे ने कहा कि फर्जी वोटिंग और INDIA गठबंधन के नेताओं की गिरफ्तारी के विरोध में आंदोलन जारी रहेगा। पार्टी हर दिन सड़क से संसद तक मार्च करेगी। उन्होंने आरोप लगाया कि केवल वाराणसी ही नहीं, पूरे देश में वोटों की चोरी हुई है।
उन्होंने कहा कि 2024 काशी चुनाव में मतदाता सूची में हेरफेर कर लोकतांत्रिक प्रक्रिया का मजाक बनाया गया। एक ही नाम के मतदाताओं के दो-दो स्थानों पर पंजीकरण के उदाहरण देते हुए उन्होंने दावा किया कि कर्नाटक और काशी दोनों जगह ‘विशाल सिंह’ नाम दर्ज है, जिसने कैंट विधानसभा क्षेत्र के ‘निवेदिता शिक्षा सदन बालिका इंटर कॉलेज, तुलसीपुर’ में मतदान किया।
चौबे ने आरोप लगाया कि ऐसे हजारों फर्जी मतदाता भाजपा और RSS के कार्यकर्ता होते हैं, जो अलग-अलग क्षेत्रों में बार-बार वोट डालते हैं। उन्होंने कहा, “हम राहुल गांधी की आवाज को जनता तक पहुंचा रहे हैं और आने वाला समय इन वोट चोरों को सत्ता से बाहर करेगा।”