वाराणसी-मिर्जापुर राष्ट्रीय राजमार्ग पर भीषण सड़क हादसा, मां-बेटे की मौत

वाराणसी-मिर्जापुर राष्ट्रीय राजमार्ग पर भीषण सड़क हादसा, मां-बेटे की मौत

वाराणसी (जनवार्ता)। वाराणसी–मिर्जापुर राष्ट्रीय राजमार्ग पर शनिवार सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। सिकिया गांव के समीप सड़क किनारे खड़ी एक महिला और उसके बेटे को तेज़ रफ्तार ट्रेलर ने कुचल दिया, जिससे दोनों की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे के बाद चालक वाहन छोड़कर फरार हो गया। पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया।
मिली जानकारी के अनुसार, चंदौली जिले के नेगुरा गांव निवासी रुची सिंह (39), पत्नी विजय सिंह, अपने छोटे बेटे कुलदीप सिंह (18) के साथ अदलहाट थाना क्षेत्र के घरवासपुर जाने के लिए सिकिया मोड़ पर वाहन का इंतजार कर रही थीं। इसी दौरान वाराणसी से सोनभद्र की ओर जा रहा एक अनियंत्रित ट्रेलर अचानक उन पर चढ़ गया। ट्रेलर की चपेट में आने से दोनों ने मौके पर ही दम तोड़ दिया।
घटना की सूचना पाकर नारायणपुर पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची। मृतका के भाई आशीष सिंह की तहरीर पर मुकदमा पंजीकृत कर लिया गया है। पुलिस के अनुसार, दुर्घटना के बाद चालक ट्रेलर को समीप स्थित पेट्रोल पंप पर छोड़कर भाग निकला। चौकी प्रभारी अजय मिश्रा ने बताया कि चालक की तलाश की जा रही है।

rajeshswari


मृतका रुची सिंह के दो बेटे हैं। बड़ा बेटा आदित्य सिंह रोजगार के सिलसिले में बाहर रहता है, जबकि छोटा बेटा कुलदीप कक्षा 12 का छात्र था। घटना की जानकारी मिलते ही रुची सिंह के पति विजय सिंह मुंबई से रवाना हो गए। इधर घटना की सूचना पाते ही परिजन नारायणपुर पुलिस चौकी पहुंच गए, जहां माहौल गमगीन हो गया।
स्थानीय लोगों ने प्रशासन से ट्रेलर चालक को शीघ्र गिरफ्तार करने और सड़क पर यातायात व्यवस्था दुरुस्त करने की मांग की है।

इसे भी पढ़े   साइकिल रैली के साथ बरेका ने दिया फिटनेस का संदेश
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *