नगर निगम के डंपर से कुचलकर महिला की मौत, चक्काजाम
वाराणसी (जनवार्ता) : रोहनिया थाना क्षेत्र के अखरी चौकी अंतर्गत बच्छांव बाजार में बुधवार दोपहर नगर निगम के कूड़ा डंपर की चपेट में आने से 30 वर्षीय सरला विश्वकर्मा की मौके पर मौत हो गई। इस हादसे में उनके पति रत्नेश विश्वकर्मा और छह वर्षीय बेटी श्रुति बाल-बाल बच गए। घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने अखरी-चुनार मार्ग पर दो घंटे तक चक्काजाम किया।
मीरजापुर के खानपुर, सीखड़ निवासी रत्नेश विश्वकर्मा अपनी पत्नी और बेटी के साथ बाइक से खनांव में रिश्तेदार के गृह प्रवेश समारोह में जा रहे थे। बच्छांव बाजार के पास तेज रफ्तार नगर निगम डंपर ने उनकी बाइक को टक्कर मार दी, जिससे सरला पहिए के नीचे आकर कुचल गईं। रत्नेश और श्रुति को मामूली चोटें आईं। घटनास्थल पर मौजूद लोगों ने तुरंत सड़क जाम कर दी और डंपर की अनियंत्रित गति के खिलाफ प्रदर्शन किया।
स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया कि इस मार्ग पर डंपर और ट्रैक्टरों की तेज रफ्तार के कारण पहले भी कई हादसे हो चुके हैं। रोहनिया पुलिस और अखरी चौकी प्रभारी ने स्वजनों को समझाकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। रत्नेश ने डंपर के खिलाफ तहरीर देकर नगर निगम से 30 लाख रुपये मुआवजे और बच्चों के भरण-पोषण की मांग की है। मृतका के परिवार में छह वर्षीय बेटी श्रुति और 10 वर्षीय बेटा आयुष हैं।
एमएलसी हंसराज विश्वकर्मा ने पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता का आश्वासन दिया है। इस घटना ने क्षेत्र में डंपरों की अनियंत्रित गति और सड़क सुरक्षा के मुद्दे को फिर से उजागर किया है। ग्रामीणों ने प्रशासन से ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए ठोस कदम उठाने की मांग की है।