महिला उप निरीक्षक मीनू सिंह को सराहनीय सेवा के लिए किया गया सम्मानित
वाराणसी (जनवार्ता): महाकुंभ 2025 के दौरान थाना सारनाथ की आशापुर चौकी प्रभारी महिला उप निरीक्षक मीनू सिंह को उनके उत्कृष्ट कार्यों के लिए पुलिस आयुक्त द्वारा 1,000/- नगद पुरस्कार और प्रशस्ति पत्र से सम्मानित किया गया। मीनू सिंह ने मेले में यातायात प्रबंधन, भीड़ नियंत्रण, भोजन-पानी की व्यवस्था और डायवर्ट यातायात को सुचारू बनाने में महत्वपूर्ण योगदान दिया।
उन्होंने गुमशुदा व्यक्तियों को उनके परिजनों से मिलाने में उल्लेखनीय भूमिका निभाई। इसके अतिरिक्त, एक नाबालिग बालिका के साथ छेड़छाड़ के मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए अभियुक्त की रिमांड लेकर मात्र 12 दिनों में आरोप पत्र दाखिल किया। साथ ही, एक अपहृत/गुमशुदा बालिका को 24 घंटे के भीतर सुरक्षित बरामद कर परिजनों को सौंपा।
पुलिस आयुक्त ने मीनू सिंह की कर्तव्यनिष्ठा और त्वरित कार्रवाई की सराहना करते हुए उन्हें प्रेरणास्रोत बताया। यह सम्मान महाकुंभ जैसे विशाल आयोजन में उनकी मेहनत और समर्पण का प्रतीक है।