दिल्ली में फिर से टला मेयर का चुनाव,हंगामे के बीच MCD सदन स्थगित

दिल्ली में फिर से टला मेयर का चुनाव,हंगामे के बीच MCD सदन स्थगित
ख़बर को शेयर करे

नई दिल्ली। दिल्ली में एक बार फिर मेयर का चुनाव टल गया है। भारी हंगामे के बीच पीठासीन अधिकारी ने सिविक सेंटर में चल रहे MCD सदन को हंगामे को स्थगित कर दिया। पीठासीन अधिकारी ने कहा कि फिर से चुनाव के लिए नई तारीखों का ऐलान किया जाएगा।

सिविक सेंटर में 11 बजे से शुरू हुई बैठक में हंगामा शुरू हो गया। एक बार फिर से नॉमिनेटेड सदस्यों की वोटिंग को लेकर भाजपा और AAP आमने-सामने थे। पीठासीन अधिकारी ने पहले हंगामे के बीच बैठक को थोड़ी देर के लिए स्थगित कर दिया, हालांकि थोड़ी देर बाद दोबारा शुरू हुई बैठक में हंगामा फिर से शुरू हो गया। इसके बाद पीठासीन अधिकारी ने दोबारा चुनाव की तारीख निर्धारित करने के ऐलान के साथ सदन को अनिश्चितकाल के लिए स्थगित कर दिया।

बता दें कि इससे पहले दिन की शुरुआत में AAP नेता और दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने ट्वीट कर कहा था कि, ‘बीजेपी ने अपने पार्षदों को आज फिर MCD बैठक में मेयर चुनाव न होने देने के निर्देश दिए हैं। बीजेपी पार्षदों को कहा गया है सदन शुरू होते ही किसी बहाने से हंगामा कर देना। पीठासीन अधिकारी पिछली बार की तरह फिर अनिश्चितकाल के लिए सदन स्थगित कर देंगी। LG फिर से 20 दिन बाद की तारीख देंगे।’


ख़बर को शेयर करे
इसे भी पढ़े   NEET MDS पर आ गया 'सुप्रीम फैसला',जानिए नीट एमडीएस परीक्षा टलेगी या नहीं?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *