करणी सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष के आवास पर पहुंची पुलिस, इलाके में मचा हड़कंप
जयपुर (जनवार्ता)। राजस्थान की राजनीति और सामाजिक संगठनों में सक्रिय भूमिका निभाने वाले करणी सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष वीर प्रताप सिंह के घर मंगलवार सुबह पुलिस की टीम पहुंचने से इलाके में अफरा-तफरी मच गई। पुलिस की इस कार्रवाई को लेकर विभिन्न तरह की अटकलें लगाई जा रही हैं।पुलिस टीम जयपुर स्थित वीर प्रताप सिंह के निजी आवास पर पहुंची और करीब एक घंटे तक वहां मौजूद रही।
सूत्रों के अनुसार, यह कार्रवाई किसी विवादित बयान, सामाजिक मीडिया पोस्ट या पुराने मामले की जांच के संबंध में की गई है, हालांकि पुलिस अधिकारियों ने अभी तक आधिकारिक तौर पर किसी कारण की पुष्टि नहीं की है।
वहीं, वीर प्रताप सिंह ने मीडिया से बातचीत में कहा कि वह कानून का सम्मान करते हैं और पुलिस को पूरा सहयोग देंगे। उन्होंने यह भी दावा किया कि उन्हें और संगठन को राजनीतिक साजिश के तहत निशाना बनाया जा रहा है।मौके पर पहुंचे करणी सेना के कार्यकर्ताओं ने विरोध दर्ज कराया और पुलिस कार्रवाई को दबाव की राजनीति करार दिया।
कुछ देर के लिए आवास के बाहर प्रदर्शन की स्थिति बन गई थी, लेकिन स्थिति को देखते हुए पुलिस ने शांति बनाए रखी।फिलहाल इस प्रकरण को लेकर उच्च अधिकारियों की चुप्पी बनी हुई है। करणी सेना की ओर से एक विस्तृत प्रेस कॉन्फ्रेंस की संभावना जताई जा रही है, जिसमें आगे की रणनीति और स्थिति पर प्रतिक्रिया दी जाएगी।घटनाक्रम पर राजनीतिक गलियारों और सामाजिक संगठनों की नजरें टिकी हुई हैं।