सुंदरम पहलवान ने प्रादेशिक कुश्ती में जीता स्वर्ण

सुंदरम पहलवान ने प्रादेशिक कुश्ती में जीता स्वर्ण

गाजे-बाजे के साथ हुआ भव्य स्वागत

वाराणसी (जनवार्ता): वाराणसी के मिल्कीचक गांव के युवा पहलवान सुंदरम यादव ने आगरा में आयोजित अंडर-23 प्रादेशिक कुश्ती प्रतियोगिता में पुरुषों के फ्रीस्टाइल 61 किलो वर्ग में स्वर्ण पदक जीतकर जिले और प्रदेश का नाम रोशन किया। स्वर्ण पदक विजेता सुंदरम के गांव लौटने पर सोमवार को ग्राम प्रधान पार्वती देवी के नेतृत्व में सैकड़ों समर्थकों ने तिरंगा लहराते हुए, गाजे-बाजे के साथ ‘भारत माता की जय’ और ‘वंदे मातरम’ के नारों के बीच उनका भव्य स्वागत किया।

मोहनसराय से मिल्कीचक गांव के अखाड़े तक आयोजित स्वागत जुलूस के बाद जिला पंचायत सदस्य ललित यादव, दर्शन यादव और सपा नेता सुधीर यादव द्वारा सम्मान समारोह का आयोजन किया गया। क्षेत्रीय लोगों ने सुंदरम को मिठाई खिलाकर और माला पहनाकर उनका उत्साहवर्धन किया। सुंदरम ने सबसे पहले अपने पिता दूधनाथ यादव और मां रेखा देवी का पैर छूकर आशीर्वाद लिया। उनके माता-पिता का भी क्षेत्रीय लोगों ने मिठाई खिलाकर और माला पहनाकर स्वागत किया। सुंदरम के पिता दूधनाथ दूध का कारोबार करते हैं, जबकि उनकी मां रेखा देवी गृहणी हैं।

जिला पंचायत सदस्य ललित यादव और दर्शन यादव ने कहा, “सुंदरम यादव ने स्वर्ण पदक जीतकर न केवल अपने गांव, बल्कि जिले और प्रदेश का मान बढ़ाया है। उनकी इस उपलब्धि से क्षेत्र के पहलवानों में खुशी की लहर दौड़ पड़ी है।” स्वागत समारोह में ग्राम प्रधान पार्वती देवी के प्रतिनिधि नागा यादव, रामजतन यादव, राजनाथ यादव, मनोज यादव, सूरज यादव, अजय यादव, रामनरेश यादव, विजय यादव, किशन यादव, गोविंद यादव, सुरेंद्र यादव, श्रवण कुमार यादव, दयाराम यादव, रामचरण पहलवान, लखनदर पहलवान सहित कई गणमान्य लोग शामिल रहे।

इसे भी पढ़े   सावन का दूसरा सोमवार,विश्वनाथ दरबार में 4 लाख भक्तों ने टेका मत्था

सुंदरम की इस उपलब्धि ने क्षेत्र में युवा पहलवानों के लिए प्रेरणा का काम किया है और कुश्ती जैसे पारंपरिक खेल को बढ़ावा देने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम साबित हुआ है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *