चौबेपुर नवनिर्मित मकान से लाखों का सामान चोरी
वाराणसी (जनवार्ता) : चौबेपुर थाना क्षेत्र के संदहा स्थित भीमराव अंबेडकर कॉलोनी में एक नवनिर्मित मकान चोरों का निशाना बना। अज्ञात चोरों ने रात के अंधेरे में मकान का मुख्य चैनल गेट तोड़कर अंदर घुसपैठ की और लाखों रुपये मूल्य का सामान चुराकर फरार हो गए।

पीड़ित राजेश कुमार विश्वकर्मा (पुत्र लालचंद विश्वकर्मा) ने बताया कि चोरों ने घर में लगे सबमर्सिबल पंप, स्टार्टर, बिजली के फिटिंग सामान, अन्य उपकरण और घरेलू सामग्री को लक्ष्य बनाया। चोरी की घटना रात में हुई, जब मकान में कोई नहीं था।
राजेश कुमार ने चौबेपुर थाने में तहरीर देकर अज्ञात चोरों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। थाना प्रभारी ने तहरीर की पुष्टि करते हुए बताया कि घटनास्थल का निरीक्षण किया गया है और अज्ञात आरोपियों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस ने जल्द से जल्द आरोपियों की तलाश और गिरफ्तारी का भरोसा दिलाया है।
स्थानीय निवासियों ने क्षेत्र में बढ़ती चोरी की घटनाओं पर चिंता जताई है। उनका कहना है कि नवनिर्मित मकानों और खाली प्लॉट वाली कॉलोनियों में सुरक्षा की कमी के कारण चोरों को आसानी से मौका मिल जाता है। लोगों में असुरक्षा का माहौल व्याप्त है और वे बेहतर पुलिस गश्त एवं सीसीटीवी कैमरों की मांग कर रहे हैं।
पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और आसपास के सीसीटीवी फुटेज तथा गवाहों के बयानों के आधार पर सुराग जुटाने का प्रयास कर रही है।

