जौनपुर : रोडवेज बस और ट्रक में जोरदार टक्कर 4 की मौत, 15 घायल

जौनपुर : रोडवेज बस और ट्रक में जोरदार टक्कर 4 की मौत, 15 घायल

शाहगंज (जनवार्ता)।भुड़कुड़हा मोड़ पर मंगलवार देर रात हुए भीषण सड़क हादसे में चार लोगों की मौत हो गई, जिनमें एक दो वर्षीय बच्चा, दो महिलाएं और एक पुरुष शामिल हैं। वाराणसी कैंट बस स्टैंड से शाहगंज जा रही यात्री बस भुड़कुड़हा मोड़ के पास तेज रफ्तार ट्रक से टकरा गई। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हादसे के बाद एक महिला और बच्चा मदद की आस में तड़पते रहे और वहीं दम तोड़ दिया।

rajeshswari

करीब 30 यात्रियों से भरी बस शाहगंज की ओर जा रही थी। खेतासराय इलाके में सामने से आ रहे ट्रक को देखकर बस चालक घबरा गया और स्टेयरिंग पर नियंत्रण खो बैठा। तेज रफ्तार में हुई आमने-सामने की टक्कर से दोनों वाहनों का बायां हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। बस यात्रियों का कहना है कि हादसा चालक की लापरवाही से हुआ।

टक्कर इतनी जोरदार थी कि यात्रियों में चीख-पुकार मच गई। कई यात्री वाहन में फंसे रहे। राहगीरों और स्थानीय लोगों ने घायलों को निकालने का प्रयास किया। हादसे के बाद हाईवे पर लंबा जाम लग गया और रात दो बजे तक राहत व बचाव कार्य जारी रहा।

सूचना मिलते ही शाहगंज पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों वाहनों को अलग कराया। घायलों को तत्काल अस्पताल भेजा गया, जहां चिकित्सकों ने चार लोगों को मृत घोषित कर दिया, जबकि गंभीर घायलों को बेहतर इलाज के लिए जिला अस्पताल रेफर किया गया।

जिलाधिकारी जौनपुर दिनेश चंद्र और पुलिस अधीक्षक डॉ. कौस्तुभ रात में ही अस्पताल पहुंचे और घायलों से मुलाकात की। डीएम ने स्वास्थ्य अधिकारियों को निर्देश दिया कि घायलों को हर संभव चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराई जाए।

इसे भी पढ़े   मिर्जामुराद में कार व ट्रक में भिड़ंत,दंपति घायल

प्रारंभिक जांच में बस चालक की लापरवाही हादसे का प्रमुख कारण मानी जा रही है। पुलिस ने दोनों वाहनों को जब्त कर लिया है। मृतकों की पहचान की जा रही है और परिजनों को सूचना दी जा रही है।

Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *