ट्रक ने बाइक सवारों को रौंदा

ट्रक ने बाइक सवारों को रौंदा

एक की मौत एक घायल

मोहनिया (जनवार्ता)।मोहनिया थाना क्षेत्र अंतर्गत एनएच-19 पर शुक्रवार को एक दर्दनाक सड़क हादसे में एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उसका साथी गंभीर रूप से घायल हो गया।

हादसा उस समय हुआ जब दोनों बाइक सवार युवक देवकली के पास पहुंचे ही थे कि पीछे से आ रहे एक तेज़ रफ्तार ट्रक ने उनकी बाइक को जोरदार टक्कर मार दी।मृतक की पहचान दुर्गावती थाना क्षेत्र के अवरिंहा गांव निवासी अभिजीत पांडे के रूप में हुई है। वह अपने बड़े भाई की तेरहवीं का सामान खरीदकर मोहनिया से गांव लौट रहे थे। उनके साथ बाइक पर सवार ओमप्रकाश गुप्ता गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें प्राथमिक उपचार के बाद वाराणसी ट्रॉमा सेंटर रेफर किया गया है।घ

टना की जानकारी मिलते ही स्थानीय ग्रामीणों के साथ कांग्रेस महिला प्रकोष्ठ की जिला अध्यक्ष नीतू कुमारी भी घटनास्थल पर पहुंचीं और तत्काल दोनों को अनुमंडल अस्पताल, मोहनिया भेजवाया। डॉक्टरों ने अभिजीत को मृत घोषित कर दिया।घटना पर दुख व्यक्त करते हुए जिला परिषद सदस्य गीता पासी ने कहा कि अभिजीत अपने भाई की तेरहवीं के लिए सामग्री खरीदकर लौट रहे थे, तभी यह हादसा हुआ। उन्होंने प्रशासन से पीड़ित परिवार को उचित मुआवज़ा और आरोपी चालक के खिलाफ कठोर कार्रवाई की मांग की।मोहनिया थानाध्यक्ष प्रियेश प्रियदर्शी ने बताया कि ट्रक की टक्कर से एक युवक की मौत और दूसरे के घायल होने की सूचना है। मृतक का शव पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल, भभुआ भेजा गया है। ट्रक और चालक की पहचान कर उनकी तलाश की जा रही है।यह हादसा एक बार फिर तेज़ रफ्तार वाहनों और लापरवाह ड्राइविंग के खतरे को उजागर करता है। ग्रामीणों ने एनएच-19 पर स्पीड कंट्रोल और नियमित चेकिंग की मांग उठाई है।

इसे भी पढ़े   नशीला केक और रहस्यमयी मौत…हीरा कारोबारी के कत्ल की दर्दनाक दास्तां

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *