घायल ITBP जवानों से मिलने एम्स ट्रामा सेंटर पहुंचे अमित शाह

घायल ITBP जवानों से मिलने एम्स ट्रामा सेंटर पहुंचे अमित शाह

अमित शाह ने की घायल कर्मियों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना 

आईटीबीपी के एक वरिष्ठ अधिकारी ने जानकारी देते हुए बताया, ‘माननीय गृह मंत्री को डॉक्टरों द्वारा जवानों की स्वास्थ्य स्थिति और भविष्य में अपनाई जाने वाली चिकित्सा प्रक्रियाओं के बारे में जानकारी दी गई।’ अधिकारी ने आगे बताया, ‘आईटीबीपी के वरिष्ठ अधिकारियों ने भी उन्हें घायलों की स्वास्थ्य स्थिति के बारे में जानकारी दी। उन्होंने घायल कर्मियों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की।’

rajeshswari

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम इलाके में कुछ दिनों पहले एक बस के गहरे खाई में गिरन के बाद भारत तिब्बत सीमा पुलिस (ITBP) के 7 जवानों की मौत हो गई जबकि 35 अन्य घायल हो गए। गंभीर रूप से घायल भारत-तिब्बत सीमा पुलिस बल के जवानों – कांस्टेबल बलवंत सिंह, त्सेवांग दोरजे और बबलू कुमार को शुक्रवार को श्रीनगर से विशेष उपचार के लिए एयर एम्बुलेंस से दिल्ली लाया गया।

जानें बलिदान सैनिकों के नाम

बता दें कि घायलों में दो जम्मू-कश्मीर पुलिस के जवान भी शामिल हैं। घायलों में कुछ हालत गंभीर बताई जा रही है। कुछ घायलों को अनंतनाग जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बलिदानियों की पहचान पंजाब तरनतारन के हैड कांस्टेबल दुला सिंह, बिहार लखीसराय के कांस्टेबल अभिराज, उत्तर प्रदेश इजावा के कांस्टेबल अमित के, आंध्र प्रदेश कादप्पा के कांस्टेबल डी राज शेखर, राजस्थान सिकर के कांस्टेबल सुभाष सी बेरवाल, उत्तराखंड पिथौरागढ़ के कांस्टेबल दिनेश बोहरा और जम्मू के कांस्टेबल संदीप कुमार के रूप में हुई है।

इसे भी पढ़े   हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड में हो रही ऑपरेटर पदों पर भर्ती,30 जून आखिरी तारीख
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *