भारत 358 पर ढेर, इंग्लैंड की ठोस शुरुआत
क्रॉली-डकेट की साझेदारी से इंग्लैंड हावी
मैनचेस्टर (जनवार्ता)| ओल्ड ट्रैफर्ड में खेले जा रहे मैनचेस्टर टेस्ट में इंग्लैंड ने भारत के खिलाफ दूसरे दिन का खेल समाप्त होने तक खुद को मजबूत स्थिति में पहुंचा लिया है। इंग्लैंड ने दिन का खेल खत्म होने तक दो विकेट के नुकसान पर 225 रन बना लिए हैं। क्रीज पर ओली पोप 20 और जो रूट 11 रन बनाकर नाबाद लौटे।
इंग्लैंड को बेन डकेट और जैक क्रॉली ने शानदार शुरुआत दी। दोनों सलामी बल्लेबाज़ों के बीच पहले विकेट के लिए 166 रनों की ठोस साझेदारी हुई। डकेट 94 रन बनाकर और क्रॉली 84 रन बनाकर आउट हुए, लेकिन उनकी साझेदारी ने भारत के गेंदबाजों पर भारी दबाव बना दिया।
भारत ने दिन की शुरुआत 264 रन पर चार विकेट के नुकसान से की थी, लेकिन पूरी टीम 358 रन पर ऑलआउट हो गई। विकेटकीपर बल्लेबाज़ ऋषभ पंत ने चोटिल होने के बावजूद साहसिक पारी खेलते हुए 54 रन बनाए और टीम को सम्मानजनक स्कोर तक पहुंचाया।
पंत के अलावा साई सुदर्शन ने 61, यशस्वी जायसवाल ने 58 और शार्दूल ठाकुर ने 41 रन बनाए। इंग्लैंड की ओर से कप्तान बेन स्टोक्स ने शानदार गेंदबाज़ी करते हुए 65 रन देकर 5 विकेट झटके, जबकि जोफ्रा आर्चर ने तीन विकेट हासिल किए।
इससे पहले इंग्लैंड ने टॉस जीतकर गेंदबाजी का फैसला किया था। मुकाबला अब तीसरे दिन निर्णायक मोड़ की ओर बढ़ रहा है, जहां दोनों टीमों के लिए हर सत्र अहम साबित हो सकता है।