बाबा बैजनाथ धाम गए कांवरिए की सड़क दुर्घटना में हुई मौत

बाबा बैजनाथ धाम गए कांवरिए की सड़क दुर्घटना में हुई मौत

देवरिया। उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले में स्थित बनकटा थाना क्षेत्र के बंजारिय निवासी बनकटा बजार, रेलवे स्टेशन एवं आस पास में ठेले लगा कर बेझिझक ही अपने पूरे परिवार का भरण पोषण करने नेक दिल इंसान लक्ष्मण वर्मा जो की सावन के महीने में बाबा बैजनाथ धाम बिहार दर्शन को गए थे दर्शन के उपरांत बाबा बासुकीनाथ होते हुए बंगाल स्थित गंगा सागर धाम दर्शन को सहयात्रियों के साथ जा रहे थे की वेस्ट बंगाल सीमा में सड़क किनारे लघुशंका के लिए गए वापस आते हुए अपने गाड़ी पर सवार होने से पूर्व ही अज्ञात वाहन के चपेट में आकर सड़क दुर्घटना के शिकार हो गए जिससे उनकी वहीं दुखद मृत्यु हो गई जिनका शव सह यात्री ले कर उनके घर को आ रहे हैं।

rajeshswari

प्राप्त समाचार के मुताबिक लक्ष्मण वर्मा जो कि उत्तर प्रदेश देवरिया जिले के बनकटा थाना क्षेत्र के बंजारिय निवासी थे वह त्रिगुणा नंद जनता इंटरमीडिएट कॉलेज चौराहे से ले कर बनकटा बजार, एवं बनकटा रेलवे स्टेशन व आस पास में अपने भुजा बेचने के ठेले लगा कर ही बेझिझक ही अपने पूरे परिवार का भरण पोषण किया करते थे । वह ऐसे अपने कर्मबल पर भरोसा करने नेक दिल इंसान थे जो कि कभी यदि कोई बच्चे यदि अपने भुजे खरीद लिए किंतु पैसे कहीं गिर गए हों बच्चे को खाली हाथ नहीं नहीं जाने देते थे सिर्फ इतना भर बोलते कोई बात नहीं बाद में दे देना ऐसे नेक इंसान लक्ष्मण वर्मा जो की आज सावन के महीने में बाबा बैजनाथ धाम बिहार में जो दर्शन को गए थे दर्शन के उपरांत बाबा ही बासुकीनाथ होते हुए बंगाल स्थित गंगा सागर धाम दर्शन को अपने सहयात्रियों के साथ जा रहे थे की अचानक वेस्ट बंगाल सीमा में सड़क के किनारे लघुशंका के लिए रुक गए सड़क पार जा कर शंका कर वापस आते और अपने गाड़ी पर सवार होते इससे पूर्व ही अज्ञात वाहन के चपेट में आ जाने से सड़क दुर्घटना के शिकार हो गए।

इसे भी पढ़े   19 वर्षीय लड़की की हत्या से दहला लखनऊ,कथित प्रेमी पर लगा छत से नीचे फेंकने का आरोप

जिससे कि उनकी वहीं पर दुखद मृत्यु हो गई है।जिनका शव उनके साथ रहे उनके सहयात्री वापस ले कर उनके घर को आ रहे हैं। उन्होंने अपने पीछे एक भरा पूरा परिवार छोड़ा है। जिसमें उनके बेटे पतोहू नाती आदि हैं। दुखद यह है कि जबकि पूरे परिवार का गुजारा करने का दायित्व परिवार का मुखिया होने के नाते इनके उपर लक्ष्मण वर्मा पर ही निर्भर था। गांव में बाजार में एवं क्षेत्र में इस दुखद दुर्घटना की सूचना पाकर उनको जानने वाले लोगों में काफी दुख है। जबकि वही स्कूल के दिनों में उनके ठेले से रोज भुजे खरीदने वाले व उनके मृदुल व्यवहार को जानने वाले लोगों में भी भारी दुख है।

ऐसे नेक दिल इंसान को एक पत्रकार द्वारा अपनी कलम से सच्ची श्रद्धांजलि देने का प्रयास किया गया है। जिसमें पत्रकार बृजेश मिश्र, पत्रकार सत्त्यम पांडेय, आदि द्वारा अपनी सच्ची श्रद्धांजलि व्यक्त की गई है। वहीं गांव के ग्राम प्रधान विद्यासागर प्रसाद गौड़,राजू पांडे, प्रमोद पांडे, अश्वनी पांडे, भाजपा युवा मोर्चा अध्यक्ष राहुल प्रताप सिंह, सहित तमाम बाजार वासी एवं बंजरिया के पूर्व प्रधान राजकिशोर सहित तमाम ग्राम वासियों ने अपनी शोक संवेदना व्यक्त कर इस एक परिवार के मुखिया के निधन पर प्रशासन से शीघ्र ही आर्थिक सहायता दिए दिलाए जाने की मांग किया है।

Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *