चंदौली में धार्मिक अनुष्ठान के साथ कुछ परिवारों की घर वापसी

चंदौली में धार्मिक अनुष्ठान के साथ कुछ परिवारों की घर वापसी

चंदौली (जनवार्ता)। धानापुर थाना क्षेत्र के रामरूपदासपुर गांव में रविवार को आयोजित धार्मिक अनुष्ठान के माध्यम से कुछ परिवारों ने पुनः हिन्दू धर्म अपनाया। मंदिर परिसर में हुए इस कार्यक्रम में हवन और पूजा-पाठ कर धर्म परिवर्तन की प्रक्रिया सम्पन्न कराई गई।

rajeshswari

जानकारी के अनुसार, इन परिवारों ने पूर्व में मिशनरी संगठनों के संपर्क में आकर ईसाई धर्म स्वीकार किया था। सामाजिक कार्यकर्ताओं की पहल पर उन्होंने फिर से पूर्व परंपरा में लौटने का निर्णय लिया।

कार्यक्रम में भाजपा के पूर्व जिलाध्यक्ष राणा प्रताप सिंह और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) से जुड़े कार्यकर्ता मौजूद रहे। राणा प्रताप सिंह ने कहा कि समाज में जागरूकता बढ़ रही है और लोग अपनी संस्कृति के महत्व को समझ रहे हैं। इस दौरान उपस्थित लोगों ने आपसी सौहार्द और सामाजिक एकजुटता बनाए रखने की अपील की।

इसे भी पढ़े   UP: यमुना नदी में डूबे पांच बच्चे
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *