अवैध खनन माफियाओं पर पुलिस का शिकंजा, चार गिरफ्तार, तीन वाहन जब्त

अवैध खनन माफियाओं पर पुलिस का शिकंजा, चार गिरफ्तार, तीन वाहन जब्त

सोनभद्र (जनवार्ता) ! अवैध खनन और परिवहन के खिलाफ चल रहे अभियान के तहत रॉबर्ट्सगंज पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने अवैध खनन सामग्री के परिवहन में लिप्त चार अभियुक्तों को गिरफ्तार कर उनके तीन वाहनों को जब्त किया है।

rajeshswari

पुलिस अधीक्षक अभिषेक वर्मा के निर्देशन में तथा अपर पुलिस अधीक्षक मुख्यालय अनिल कुमार और क्षेत्राधिकारी नगर रणधीर मिश्रा के मार्गदर्शन में यह कार्रवाई की गई। जानकारी के अनुसार, 17 जनवरी को खनन विभाग के खनन निरीक्षक अतुल दूबे को सूचना मिली थी कि लोढ़ी टोल प्लाजा से एक वाहन अवैध खनन सामग्री लेकर जा रहा है। रोकने पर वाहन चालक ने कर्मचारियों को धक्का देकर फरार होने का प्रयास किया।

खनन विभाग की टीम ने पीछा कर पावर हाउस के पास उरमौरा क्षेत्र में वाहन को लावारिस हालत में पकड़ लिया। जांच में पाया गया कि वाहन बिना नंबर प्लेट का था और उसमें लदी खनन सामग्री के कोई वैध परिवहन दस्तावेज मौजूद नहीं थे। इस संबंध में रॉबर्ट्सगंज थाने में विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया।

विवेचना के दौरान सामने आए चारों अभियुक्तों को सोमवार को लोढ़ी क्षेत्र से गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया। पुलिस ने बताया कि पकड़े गए सभी अभियुक्तों का आपराधिक इतिहास रहा है और वे पूर्व में भी जेल जा चुके हैं। पुलिस का कहना है कि जनपद में अवैध खनन के खिलाफ आगे भी सख्त अभियान जारी रहेगा।

इसे भी पढ़े   अखिल भारतीय कवि सम्मेलन व संगीत महोत्सव 10 जनवरी को, कमलेश मिश्र राजहंस का होगा सारस्वत नागरिक अभिनंदन
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *