कर्तव्यों में लापरवाही पर सख्त कार्रवाई, सोनभद्र में चार थाना प्रभारी लाइनहाजिर

कर्तव्यों में लापरवाही पर सख्त कार्रवाई, सोनभद्र में चार थाना प्रभारी लाइनहाजिर

सोनभद्र (जनवार्ता)। जिले में कानून- व्यवस्था को बेहतर और मजबूत बनाने के लिए पुलिस अधीक्षक ने कड़ा कदम उठाया है। अपने कर्तव्यों के निर्वहन में लापरवाही बरतने वाले चार थाना प्रभारियों को तत्काल प्रभाव से लाइनहाजिर कर दिया गया है। इस कार्रवाई से पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया है और अन्य अधिकारियों को स्पष्ट संदेश मिला है कि लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

rajeshswari

पुलिस अधीक्षक द्वारा बुधवार को जारी प्रेस नोट के अनुसार, जिले के विभिन्न थानों की कार्यप्रणाली की समीक्षा की गई थी। समीक्षा के दौरान यह पाया गया कि कुछ थाना प्रभारी कानून-व्यवस्था बनाए रखने, फरियादियों की समस्याओं के समय पर निस्तारण और पुलिसिंग के तय मानकों के अनुसार कार्य नहीं कर रहे थे। इसी आधार पर थाना प्रभारी रॉबर्ट्सगंज, विंढमगंज, बभनी और शाहगंज को लाइनहाजिर किया गया है।

बताया गया कि इन थानों से लगातार शिकायतें मिल रही थीं। लोगों का कहना था कि उनकी शिकायतों पर समय से कार्रवाई नहीं हो रही थी और थानों में अपेक्षित सतर्कता नहीं बरती जा रही थी। इसके साथ ही क्षेत्र में कानून-व्यवस्था की स्थिति भी संतोषजनक नहीं पाई गई।

पुलिस अधीक्षक ने स्पष्ट किया है कि जनता की सुरक्षा पुलिस की सर्वोच्च प्राथमिकता है। इसमें किसी भी प्रकार की लापरवाही या उदासीनता स्वीकार नहीं की जाएगी। आगे भी थानों की नियमित समीक्षा की जाएगी और दोषी पाए जाने पर सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।

इसे भी पढ़े   डीएम के आदेश की अनदेखी की शिकायत पर भड़का स्कूल प्रबंधक, छात्र के पिता पर जानलेवा हमला
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *