“यह सेवादारों की सरकार है, सेवा ही हमारा धर्म” विधायक खेल महाकुंभ में बोले मंत्री रामविचार नेताम

“यह सेवादारों की सरकार है, सेवा ही हमारा धर्म” विधायक खेल महाकुंभ में बोले मंत्री रामविचार नेताम

सोनभद्र (जनवार्ता)। छत्तीसगढ़ के प्रख्यात आदिवासी नेता एवं मंत्री रामविचार नेताम ने गुरुवार को सदर विकासखंड के पटवध में आयोजित ब्लॉक स्तरीय विधायक खेल महाकुंभ का शुभारंभ किया। इस अवसर पर उन्होंने सरकार को रामभक्तों की सरकार बताते हुए कहा कि हम सभी सेवादार हैं और सेवादार का पहला कर्तव्य गरीब, दीन-दुखियों, शोषितों और वंचितों की सेवा करना है।

rajeshswari

पटवध स्थित राजा बलदेव दास बिरला इंटर कॉलेज के खेल मैदान में आयोजित विधायक खेल महाकुंभ के उद्घाटन अवसर पर मंत्री रामविचार नेताम ने अपने संबोधन से उपस्थित जनसमूह का दिल जीत लिया। उन्होंने कहा कि जहां-जहां भारतीय जनता पार्टी की सरकारें हैं, वहां सेवा भाव के साथ जनकल्याण का कार्य किया जा रहा है। उन्होंने खेल प्रतियोगिताओं में भाग ले रहे बच्चों को देश का भविष्य बताते हुए कहा कि उनका उज्ज्वल भविष्य सुनिश्चित करना हम सभी की सामूहिक जिम्मेदारी है।

मंत्री नेताम ने कहा कि विद्यालय परिसर में अटल आवासीय विद्यालय के बच्चों द्वारा योग, वॉलीबॉल सहित अन्य खेलों का शानदार प्रदर्शन उनके उज्ज्वल भविष्य का प्रतीक है। आने वाले समय में यही बच्चे देश के कर्णधार बनेंगे। उन्होंने खेल को जीवन का अभिन्न अंग बताते हुए कहा कि खेल से अनुशासन, टीम भावना और आपसी सौहार्द विकसित होता है, जिसकी आज समाज को सबसे अधिक आवश्यकता है।

उन्होंने कहा कि देश ही नहीं, बल्कि पूरी दुनिया में हमारे प्रधानमंत्री एक लोकप्रिय नेता के रूप में उभरे हैं। छत्तीसगढ़, मध्यप्रदेश, उत्तर प्रदेश सहित जहां भी भाजपा की सरकारें हैं, वे रामभक्तों की सरकारें हैं और हम सभी राम के सेवादार हैं।

इसे भी पढ़े   सोने में मुनाफे का झांसा... 37 लाख की ठगी! बनारस के ज्वैलर्स ने बिछाया फरेब का जाल"

मंत्री नेताम ने सोनभद्र आगमन के दौरान जगह-जगह मिले सम्मान और स्वागत के लिए जिलेवासियों का आभार जताया। कार्यक्रम में नगर पालिका अध्यक्ष रूबी प्रसाद ने अतिथियों का स्वागत करते हुए आभार प्रकट किया। इस अवसर पर उनकी पत्नी एवं पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष पुष्पा नेताम भी मौजूद रहीं। आदिवासी नृत्य एवं संगीत के माध्यम से अतिथियों का भव्य स्वागत किया गया।

कार्यक्रम में सदर विधायक भूपेश चौबे, अनुसूचित जाति-जनजाति आयोग के उपाध्यक्ष जीत सिंह खरवार, चोपन ब्लॉक प्रमुख आलोक सिंह, संतोष शुक्ला, अनूप तिवारी, दीपक दुबे, विकास मिश्रा, पुष्पा सिंह सहित बड़ी संख्या में जनप्रतिनिधि और ग्रामीण उपस्थित रहे।

Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *