बदायूं में अंगीठी जलाकर सोए तीन सिक्योरिटी गार्ड की दम घुटने से मौत, परिजनों का हंगामा

बदायूं में अंगीठी जलाकर सोए तीन सिक्योरिटी गार्ड की दम घुटने से मौत, परिजनों का हंगामा

बदायूं। उझानी थाना क्षेत्र के गांव कुड़ा नरसिंहपुर स्थित एक मैंथा फैक्ट्री में गुरुवार सुबह बड़ा हादसा सामने आया। फैक्ट्री परिसर के एक कमरे में तीन सिक्योरिटी गार्ड के शव मिलने से हड़कंप मच गया। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि ठंड से बचने के लिए कमरे में अंगीठी (कोयला) जलाकर तीनों अंदर से कमरा बंद कर सो गए थे, जिससे दम घुटने से उनकी मौत हो गई।
सुबह जब फैक्ट्री कर्मचारी पहुंचे तो तीनों गार्ड केबिन में बेसुध पड़े मिले। हिलाने पर कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली, जिसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने शवों का निरीक्षण किया। किसी भी शव पर चोट के निशान नहीं पाए गए हैं।
मृतकों की पहचान जोगेंद्र (30), भानु (26) और विवेक यादव (27) के रूप में हुई है। घटना की सूचना मिलते ही परिजन मौके पर पहुंच गए और हत्या का आरोप लगाते हुए हंगामा शुरू कर दिया। परिजनों ने फैक्ट्री मालिक के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की मांग की और शवों को सड़क पर रखकर जाम लगा दिया।
मौके पर पहुंचे एसएसपी ने परिजनों को समझाने का प्रयास किया। एसएसपी ने बताया कि स्थिति नियंत्रण में है और मामले की जांच की जा रही है। फैक्ट्री परिसर में सुरक्षा व्यवस्थाओं की भी समीक्षा की जा रही है। उल्लेखनीय है कि यही फैक्ट्री कुछ महीने पहले भीषण आग की चपेट में आ चुकी है।

rajeshswari
इसे भी पढ़े   अस्पताल में बिना हेलमेट मोटरसाइकिल से आने पर रोक
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *