बरेली में वाराणसी की नाबालिग किशोरी को देह व्यापार के दलदल से बचाया

बरेली में वाराणसी की नाबालिग किशोरी को देह व्यापार के दलदल से बचाया

गैंग के चार सदस्य गिरफ्तार

बरेली : उत्तर प्रदेश के बरेली जिले में पुलिस ने एक नाबालिग किशोरी को देह व्यापार के क्रूर चंगुल से मुक्ति दिलाई है। वाराणसी से घरेलू विवाद के कारण भागकर बरेली पहुंची इस मासूम को एक महिला ने ठगी के बहाने फंसाकर देह व्यापार के गैंग के हवाले कर दिया था। किशोरी ने बहादुरी से भागकर पुलिस तक पहुंचकर अपनी आपबीती सुनाई, जिसके आधार पर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।

rajeshswari

पीड़िता, जो वाराणसी के चौबेपुर क्षेत्र की रहने वाली है और मात्र 14 वर्ष (जन्मतिथि 6 जुलाई 2011) की है, ने पुलिस को बताया कि जनवरी के पहले सप्ताह में घरवालों से डांट पड़ने पर नाराज होकर वह वाराणसी रेलवे स्टेशन पहुंच गई थी। वहां उसकी मुलाकात ‘रिया’ नाम की महिला से हुई, जिसने उसे बातों में फंसाकर अपने घर ले जाकर कुछ दिनों तक रखा और फिर घुमाने के बहाने बरेली ले आई। यहां रिया ने उसे ‘बबली’ नाम की महिला को बेच दिया और खुद फरार हो गई।

बरेली पहुंचने के बाद बबली और उसके साथी विनोद ने किशोरी को बंधक बनाकर रखा। उसे विभिन्न होटलों में ले जाकर ग्राहकों को सौंपा जाता था, जहां दिन-रात अलग-अलग सौदे किए जाते थे। विरोध करने पर मारपीट की जाती थी। आरोपी उसे स्कूटी पर बैठाकर होटलों तक ले जाते और निगरानी रखते थे। बाद में नेपाली महिला दुर्गावती और जसलीन कौर भी इस गैंग में शामिल हो गईं। किशोरी को सिर्फ खाना मिलता था, और बीमार पड़ने पर भी उचित इलाज नहीं कराया जाता था।

इसे भी पढ़े   महाराष्ट्र सरकार ने रतन टाटा को दिया उद्योग रत्न अवार्ड,ये कारोबारी भी होंगे सम्मानित

आरोपियों ने किशोरी को बालिग दिखाने के लिए फर्जी आधार कार्ड (जन्म वर्ष 2007) भी बनवा रखा था, ताकि ग्राहकों को धोखा दिया जा सके।

शुक्रवार रात सेटेलाइट चौकी के पास एक होटल में ले जाए जाने पर किशोरी ने टॉयलेट जाने के बहाने मौका पाकर भागकर सेटेलाइट चौकी पहुंची और अपनी व्यथा पुलिस को बताई। पुलिस ने तुरंत घेराबंदी कर फरीदपुर गांव कुइयांखेड़ा निवासी विनोद, कैंट क्षेत्र के बबनर (चनेहटर), बिजनौर की जसलीन कौर और नेपाल के यासोक दुर्गावती को गिरफ्तार कर लिया।

थाना बारादरी में पीड़िता की तहरीर पर रिया, बबली, विनोद, खलील खान, दुर्गावती और जसलीन के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस रिया और खलील खान की तलाश में जुटी है।

यह घटना मानव तस्करी और नाबालिगों के यौन शोषण के खिलाफ पुलिस की सतर्कता को दर्शाती है। पुलिस ने किशोरी को सुरक्षित स्थान पर रखा है और उसके स्वास्थ्य एवं परामर्श की व्यवस्था की गई है। मामले की गहन जांच जारी है।

Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *