बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का मंडलायुक्त ने किया निरीक्षण

बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का मंडलायुक्त ने किया निरीक्षण

वाराणसी (जनवार्ता) । जिले में बाढ़ की विकट स्थिति को देखते हुए मंडलायुक्त एस. राजलिंगम ने मंगलवार को बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का व्यापक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने नमो घाट, सुजाबाद, डोमरी एवं पड़ाव क्षेत्र का दौरा कर वहां के निवासियों से संवाद स्थापित किया। उन्होंने बाढ़ से उत्पन्न समस्याओं के बारे में जानकारी ली और राहत कार्यों की जमीनी स्थिति की समीक्षा की।

rajeshswari

मंडलायुक्त ने डोमरी स्थित प्राथमिक विद्यालय में संचालित राहत शिविर का भी निरीक्षण किया और वहां मौजूद सुविधाओं की विस्तार से जानकारी ली। उन्होंने राहत शिविर में तैनात अधिकारियों व कर्मचारियों को निर्देशित किया कि प्रभावित लोगों से सीधे संवाद कर उनकी आवश्यकताओं को प्राथमिकता दी जाए।

राहत कार्यों में तेजी लाने के निर्देश

स्वास्थ्य विभाग द्वारा संचालित संचारी रोग नियंत्रण अभियान के अंतर्गत हेल्प डेस्क की व्यवस्थाओं की जानकारी लेते हुए उन्होंने आवश्यक दवाओं और स्वास्थ्य सेवाओं की उपलब्धता सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि बाढ़ से प्रभावित परिवारों को तुरंत राहत सामग्री उपलब्ध कराई जाए और राहत शिविरों का संचालन पूरी क्षमता के साथ सुचारू रूप से किया जाए।

इसके साथ ही नगर निगम को निर्देशित किया गया कि जलभराव वाले क्षेत्रों में नियमित सफाई सुनिश्चित की जाए तथा एंटीलार्वा, चूना और फॉगिंग का छिड़काव लगातार किया जाए ताकि जलजनित बीमारियों से लोगों की रक्षा की जा सके।

निरीक्षण के दौरान नायब तहसीलदार सहित अन्य संबंधित अधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित रहे। मंडलायुक्त ने स्पष्ट किया कि प्रशासन पूरी गंभीरता से राहत कार्यों में जुटा है और किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

इसे भी पढ़े   रेड के बीच दीवार कूदकर भाग रहे टीएमसी विधायक को खेत में दौड़ाकर पकड़ा
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *