राहुल गांधी के ‘हाइड्रोजन बम’ बयान से बनारस में भी हलचल

राहुल गांधी के ‘हाइड्रोजन बम’ बयान से बनारस में भी हलचल

बीजेपी पर हमलावर हुए अजय राय

वाराणसी (जनवार्ता): उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने लहुराबीर स्थित अपने आवासीय कार्यालय में आयोजित पत्रकार वार्ता में केंद्र और उत्तर प्रदेश की बीजेपी सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने राहुल गांधी की बिहार में आयोजित वोट अधिकार यात्रा को मिले अपार जनसमर्थन का जिक्र करते हुए कहा कि यह यात्रा अब पूरे देश में वोट चोरी के खिलाफ जनजागरण का प्रतीक बन चुकी है।

राय ने कहा कि बिहार में नीतीश सरकार की तमाम बाधाओं के बावजूद लाखों लोग इस यात्रा में शामिल हुए और ‘वोट चोर गद्दी छोड़’ का नारा पूरे देश में गूंज रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि कर्नाटक, महाराष्ट्र, हरियाणा, मध्य प्रदेश और वाराणसी में पिछले लोकसभा चुनावों में बड़े पैमाने पर वोट चोरी हुई। खासकर वाराणसी में जो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का संसदीय क्षेत्र है मतगणना के दौरान संदिग्ध गतिविधियां हुईं। राय ने दावा किया कि सात राउंड तक जीत के बाद अचानक चुनाव आयोग की वेबसाइट बंद कर दी गई, पत्रकारों को मतगणना स्थल से बाहर निकाला गया, और लाइट काटकर रात में मोदी को डेढ़ लाख वोटों से विजयी घोषित कर दिया गया। उन्होंने इसे पूरी तरह संदिग्ध बताया और कहा कि कांग्रेस ने इसका विरोध किया और कर रही है।

अजय राय ने बीजेपी पर कांग्रेस कार्यालयों में तोड़फोड़ और कार्यकर्ताओं पर हमले का आरोप लगाते हुए इसे कायराना हरकत बताया। उन्होंने कहा कि बीजेपी को अपनी वोट चोरी पकड़े जाने का डर सता रहा है, जिसके कारण वे हताशा में हिंसा पर उतर आए हैं। राय ने उत्तर प्रदेश की योगी सरकार पर भी कांग्रेस कार्यकर्ताओं के खिलाफ फर्जी एफआईआर और जेल भेजने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि वह स्वयं एटा जेल में बंद अपने 15 कार्यकर्ताओं से मिलने जाएंगे और उन्हें हरसंभव समर्थन देंगे। राय ने कांग्रेस कार्यकर्ताओं को ‘बब्बर शेर’ बताते हुए कहा, “आप मेरे परिवार हैं, डरने की जरूरत नहीं। हम नफरत और सांप्रदायिक ताकतों के खिलाफ मजबूती से लड़ेंगे।”

इसे भी पढ़े   चंदौली: जिम संचालक हत्याकांड में फरार दो गिरफ्तार

राय ने एसआरएम यूनिवर्सिटी में फीस वृद्धि के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे एबीवीपी छात्रों पर पुलिस के लाठीचार्ज की कड़ी निंदा की। उन्होंने गृह सचिव और यूनिवर्सिटी मालिक के बीच कथित रिश्तों को उजागर करते हुए एक पोस्टर जारी किया और कहा कि इस बर्बर लाठीचार्ज में कई छात्र घायल हुए, जिनके हाथ-पैर टूट गए। राय ने कहा कि वह अस्पताल जाकर घायल छात्रों से मिलेंगे और उनकी जायज मांगों का समर्थन करेंगे।

राय ने केंद्र और यूपी सरकार को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि वोट चोरी से बनी सरकार का जनता में इकबाल खत्म हो चुका है। उन्होंने बीजेपी और चुनाव आयोग के बीच कथित गठजोड़ को उजागर करने की बात कही और दावा किया कि राहुल गांधी के नेतृत्व में कांग्रेस इस सच्चाई को गांव-गांव, गली-गली तक ले जाएगी।

पत्रकार वार्ता में जिला व महानगर कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष राजेश्वर सिंह पटेल, राघवेंद्र चौबे, प्रदेश प्रवक्ता संजीव सिंह, फसाहत हुसैन बाबू, डॉ. नृपेंद्र नारायण सिंह, राजू राम, अरुण सोनी, सतनाम सिंह, घनश्याम सिंह, सुनील राय, अजय सिंह, चंचल शर्मा, रोहित दूबे, वकील अंसारी, विनीत चौबे, किशन यादव सहित कई नेता उपस्थित थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *