लखनऊ : कांशीराम जयंती पर रिकॉर्ड तोड़ भीड़

लखनऊ : कांशीराम जयंती पर रिकॉर्ड तोड़ भीड़

मायावती ने दी श्रद्धांजलि, योगी सरकार की तारीफ

rajeshswari

लखनऊ (जनवार्ता) : उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में बहुजन समाज पार्टी (BSP) की प्रमुख मायावती ने कांशीराम जयंती के अवसर पर आयोजित विशाल रैली को संबोधित किया। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि इस वर्ष जनता की भागीदारी ने पिछले सभी रिकॉर्ड तोड़ दिए। मायावती ने कहा, “लाखों की संख्या में आप सभी ने श्रद्धेय कांशीराम जी को श्रद्धांजलि अर्पित कर इस आयोजन को ऐतिहासिक बना दिया।”

स्मारक मरम्मत में देरी पर नाराजगी: मायावती ने कांशीराम स्मारक की मरम्मत में देरी पर नाराजगी जताई, जिसके कारण श्रद्धालुओं को परेशानी हुई। उन्होंने बताया कि अब मरम्मत कार्य लगभग पूरा हो चुका है, जिससे श्रद्धालुओं को सुविधा होगी।

सपा सरकार पर निशाना: मायावती ने समाजवादी पार्टी (सपा) सरकार पर स्मारक स्थलों के रखरखाव के लिए टिकट से प्राप्त धनराशि का दुरुपयोग करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा, “सपा सरकार ने टिकट का पैसा दबाकर रखा, जिससे स्मारक की हालत खराब हो गई।”

योगी सरकार की सराहना: मायावती ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की सरकार की तारीफ की, जिन्होंने उनके आग्रह पर टिकट की राशि को स्मारक के रखरखाव में उपयोग करने का आश्वासन दिया। उन्होंने कहा, “योगी सरकार ने सकारात्मक कदम उठाए, जिसके लिए हम आभारी हैं।”

*जनता का उत्साह*: कांशीराम जयंती पर हजारों लोग एकत्र हुए और अनुशासित तरीके से श्रद्धांजलि अर्पित की। कार्यक्रम में उत्साह और अनुशासन का अनूठा संगम देखने को मिला।

इसे भी पढ़े   बनारस के हज यात्रियों के लिए खुशखबरी, हज खर्च में 18,299 रुपये की होगी बचत, जानिए कैसे?
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *