NDA उम्मीदवार सीपी राधाकृष्णन उपराष्ट्रपति चुनाव जीते, 152 वोटों से सुदर्शन रेड्डी को हराया

NDA उम्मीदवार सीपी राधाकृष्णन उपराष्ट्रपति चुनाव जीते, 152 वोटों से सुदर्शन रेड्डी को हराया

NDA को बड़ी जीत, INDIA गठबंधन को बड़ा झटका

नई दिल्ली। उपराष्ट्रपति चुनाव में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) के उम्मीदवार सीपी राधाकृष्णन ने जीत दर्ज की है। राधाकृष्णन को कुल 452 वोट मिले जबकि विपक्षी गठबंधन INDIA के प्रत्याशी बी सुदर्शन रेड्डी को 300 वोट हासिल हुए। इस तरह राधाकृष्णन ने 152 वोटों के अंतर से जीत दर्ज की।
68 वर्षीय सीपी राधाकृष्णन को NDA ने उम्मीदवार बनाया था, वहीं INDIA ने 79 वर्षीय बी सुदर्शन रेड्डी पर दांव लगाया था। उपराष्ट्रपति चुनाव में BRS और BJD ने तटस्थ रहते हुए किसी भी गठबंधन का समर्थन नहीं किया। राज्यसभा में BRS के 4 और BJD के 7 सांसद हैं।
लोकसभा में इकलौते सांसद वाली शिरोमणि अकाली दल ने पंजाब में बाढ़ की स्थिति का हवाला देते हुए वोट डालने से इनकार किया। वहीं वाईएसआर कांग्रेस पार्टी (YSRCP) के 11 सांसदों ने पहले ही NDA उम्मीदवार के पक्ष में वोट करने का ऐलान कर दिया था।
जीतने वाले सीपी राधाकृष्णन अब मौजूदा उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ की जगह लेंगे। धनखड़ ने 21 जुलाई को खराब सेहत का हवाला देकर अचानक इस्तीफा दे दिया था। उनका कार्यकाल 10 अगस्त 2027 तक था।

rajeshswari

VicePresidentElection #CPRadhakrishnan #NDA #INDIAAlliance #ElectionResults #DelhiPolitics

इसे भी पढ़े   वाराणसी जंक्शन पर अत्याधुनिक सीसीटीवी कंट्रोल रूम का शुभारंभ
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *