‘सरकार के दो सौ अधिकारी हमारे संपर्क में हैं’
राहुल गांधी ने दावा किया कि केंद्र सरकार के करीब दो सौ अधिकारी विपक्ष के संपर्क में हैं और उन्हें विभिन्न विभागों से सूचनाएं दे रहे हैं। उन्होंने प्रवर्तन निदेशालय, केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो और विदेश मंत्रालय के अधिकारियों का भी उल्लेख किया। इन दावों की स्वतंत्र पुष्टि नहीं हुई है।

सर्वोच्च न्यायालय पहुंचा विपक्ष, आंदोलन जारी रखने का ऐलान
राहुल गांधी ने घोषणा की कि विपक्षी गठबंधन के नेता कथित मतदाता सूची संबंधी अनियमितताओं के खिलाफ सर्वोच्च न्यायालय का रुख करेंगे। सोमवार, 12 अक्टूबर को राहुल गांधी के नेतृत्व में विपक्षी नेताओं ने सर्वोच्च न्यायालय की ओर मार्च किया। विपक्ष मुख्य चुनाव आयुक्त के इस्तीफे और मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण पर रोक लगाने की मांग कर रहा है।
राहुल गांधी ने कहा कि यह लड़ाई केवल किसी एक राजनीतिक दल की नहीं, बल्कि देश के संविधान, लोकतंत्र और नागरिकों के मताधिकार की रक्षा से जुड़ी है। उन्होंने स्पष्ट किया कि कथित चुनावी अनियमितताओं के खिलाफ विपक्ष पीछे नहीं हटेगा।
राजनीतिक टकराव तेज: मुख्य चुनाव आयुक्त के खिलाफ विपक्ष के आरोपों और दिल्ली में विरोध प्रदर्शन को लेकर केंद्र सरकार, निर्वाचन आयोग और विपक्ष के बीच टकराव और गहरा गया है। हालांकि, मतदाता सूची में कथित गड़बड़ी और अधिकारियों के विपक्ष को सूचनाएं देने संबंधी दावों पर संबंधित पक्षों के आधिकारिक पक्ष को भी ध्यान में रखना जरूरी है।

