डॉन फिल्म के निर्देशक चंद्रा बारोट का निधन, 86 वर्ष की उम्र में ली अंतिम सांस

डॉन फिल्म के निर्देशक चंद्रा बारोट का निधन, 86 वर्ष की उम्र में ली अंतिम सांस

मुंबई (जनवार्ता)| बॉलीवुड की क्लासिक सुपरहिट फिल्म ‘डॉन’ (1978) के निर्देशक चंद्रा बारोट का सोमवार को निधन हो गया। वे 86 वर्ष के थे। उनके परिवार के अनुसार, उन्होंने मुंबई स्थित अपने आवास पर अंतिम सांस ली।चंद्रा बारोट ने 1978 में रिलीज हुई ‘डॉन’ फिल्म के जरिए हिंदी सिनेमा को एक नया मोड़ दिया।

rajeshswari

इस फिल्म में अमिताभ बच्चन ने डबल रोल निभाया था, जो दर्शकों को बेहद पसंद आया और आज भी यह फिल्म सस्पेंस व थ्रिल की मिसाल मानी जाती है।डॉन फिल्म न केवल अपने समय की सुपरहिट फिल्मों में से एक थी, बल्कि आज भी इसकी लोकप्रियता बरकरार है। जीनत अमान, प्राण और इफ्तेखार जैसे कलाकारों ने इस फिल्म में अहम भूमिकाएं निभाई थीं।

इस फिल्म की सफलता के बाद चंद्रा बारोट को सिनेमा में एक प्रभावशाली निर्देशक के तौर पर पहचान मिली।चंद्रा बारोट के निधन पर फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर दौड़ गई है। दिग्गज अभिनेता अमिताभ बच्चन ने सोशल मीडिया पर उन्हें श्रद्धांजलि देते हुए लिखा, “चंद्रा जी न सिर्फ एक शानदार फिल्मकार थे, बल्कि एक नेकदिल इंसान भी थे। ‘डॉन’ आज भी मेरे करियर की सबसे यादगार फिल्मों में से एक है। उनका योगदान अमिट रहेगा।”चंद्रा बारोट का अंतिम संस्कार आज मुंबई के विले पार्ले श्मशान घाट में किया गया। इस दौरान फिल्म जगत से जुड़ी कई जानी-मानी हस्तियां उन्हें श्रद्धांजलि देने पहुंचीं।

इसे भी पढ़े   एमएलसी चुनाव में क्रॉस वोटिंग से विधायकों के बगावती तेवर तक,खतरे में उद्धव सरकार
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *