प्रयागराज : सड़क हादसे में कथावाचक आचार्य देवव्रत महाराज के पुत्र की मौत, भाई गंभीर

प्रयागराज : सड़क हादसे में कथावाचक आचार्य देवव्रत महाराज के पुत्र की मौत, भाई गंभीर

प्रयागराज (जनवार्ता)।  प्रयागराज के मलाक हर-हर इलाके में देर रात दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। प्रसिद्ध कथावाचक आचार्य देवव्रत महाराज के परिवार की कार गोल चौराहे से टकरा गई। इस हादसे में महाराज के छोटे भाई शिवम शुक्ला गंभीर रूप से घायल हो गए, जबकि महाराज के मासूम बेटे की अस्पताल पहुंचने से पहले ही मौत हो गई।

rajeshswari

जानकारी के अनुसार, आचार्य देवव्रत महाराज होलागढ़ में कथा वाचन कर रहे थे, तभी उनके 9 वर्षीय पुत्र की अचानक तबीयत बिगड़ गई। परिजन दो गाड़ियों से बच्चे को अस्पताल ले जा रहे थे। पहली गाड़ी में बैठे मासूम की रास्ते में ही मौत हो गई।

इसी बीच पीछे चल रही कार, जिसमें शिवम शुक्ला और परिवारजन सवार थे, की स्टीयरिंग जाम हो गई और वाहन नियंत्रण खो बैठा। तेज रफ्तार कार सीधे मलाक हर-हर चौराहे पर बने गोल सर्कल से जा टकराई। हादसे में शिवम शुक्ला को सिर पर गंभीर चोटें आईं। उन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी हालत नाजुक बनी हुई है।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और क्षतिग्रस्त वाहन को कब्जे में लिया। अचानक हुई इस दोहरी त्रासदी से देवव्रत महाराज के परिवार व उनके अनुयायियों में शोक की लहर दौड़ गई है।

इसे भी पढ़े   नगर निगम : 259 करोड़ की तीन बड़ी परियोजनाओं को मंजूरी
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *