वाराणसी में फिर दस्तक देता कोरोना! बीएचयू लैब के दो कर्मचारी संक्रमित, जिले में हड़कंप

वाराणसी में फिर दस्तक देता कोरोना! बीएचयू लैब के दो कर्मचारी संक्रमित, जिले में हड़कंप
ख़बर को शेयर करे

स्वास्थ्य महकमे और आम जनता के बीच एक बार फिर चिंता की लहर दौड़ी

वाराणसी(जनवार्ता)।जिले में कोरोना वायरस ने एक बार फिर अपनी मौजूदगी दर्ज कराई है। बीएचयू की लैब में कार्यरत दो कर्मचारी कोरोना संक्रमित पाए गए हैं, जिससे स्वास्थ्य महकमे और आम जनता के बीच एक बार फिर चिंता की लहर दौड़ गई है।

मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. संदीप चौधरी ने जानकारी देते हुए बताया कि संक्रमित दोनों व्यक्ति हाल ही में देश के विभिन्न हिस्सों की यात्रा कर चुके थे। फिलहाल दोनों संक्रमित अपने घरों पर आइसोलेशन में हैं और चिकित्सीय निगरानी में स्वास्थ्य लाभ ले रहे हैं।

👉 प्रशासन सतर्क, जांच के निर्देश जारी!
जिलाधिकारी सत्येंद्र कुमार के निर्देश के बाद जिले के सभी जनपद स्तरीय चिकित्सालयों में संभावित कोरोना मरीजों की जांच के आदेश दे दिए गए हैं। सीएमओ ने बताया कि हर संदिग्ध केस की जानकारी अब UDSP पोर्टल (यूनिफाइड डिजीज सर्विलांस प्लेटफॉर्म) पर दर्ज की जाएगी।

सभी नमूनों की जांच बीएचयू लैब में होगी ताकि समय रहते संक्रमण की चेन को तोड़ा जा सके।

⚠️ बढ़ती हलचल, सावधानी जरूरी
इस घटनाक्रम ने यह संकेत दे दिया है कि कोरोना अभी पूरी तरह खत्म नहीं हुआ है। स्वास्थ्य विभाग की अपील है कि लोग सतर्क रहें, अनावश्यक यात्रा से बचें और हल्के लक्षण दिखते ही जाँच कराएँ।


ख़बर को शेयर करे
इसे भी पढ़े   दांव पड़ा उल्टा! महिलाओं ने लगाया शिकायतों का अंबार तो चलते बने उपमुख्यमंत्री

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *