कोडीनयुक्त कफ सिरप तस्करी मामले में मुख्य आरोपी शुभम के सीए के घर छापा
वाराणसी (जनवार्ता)। कोडीनयुक्त कफ सिरप की बड़े पैमाने पर तस्करी करने वाले गिरोह के सरगना शुभम जायसवाल के चार्टर्ड अकाउंटेंट (सीए) विष्णु अग्रवाल के ठिकानों पर शुक्रवार को सोनभद्र पुलिस और वाराणसी की स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम (एसआईटी) ने एक साथ छापेमारी की।

पहले टीम ने काशी विद्यापीठ रोड स्थित विष्णु अग्रवाल के आवास पर करीब शाम 3 बजे दबिश दी। घर पर सीए मौजूद नहीं थे। पुलिस ने परिजनों व कर्मचारियों से लंबी पूछताछ की और करीब आधे घंटे तक तलाशी ली। इसके बाद सिगरा थाना पुलिस भी मौके पर पहुंच गई।
पुलिस को सूचना मिली थी कि गिरोह का पूरा हिसाब-किताब और कारोबार का ब्योरा विष्णु अग्रवाल ही रखते हैं। यह जानकारी गिरफ्त में आए शुभम के पिता भोलानाथ प्रसाद उर्फ भोला प्रसाद ने पूछताछ में दी थी।
इसके बाद पुलिस टीम सीए के सिगरा स्थित अन्नपूर्णा एंक्लेव वाले कार्यालय पहुंची। वहां भी कोई महत्वपूर्ण दस्तावेज बरामद नहीं हुए। कर्मचारियों से पूछताछ के बाद पुलिस ने विष्णु अग्रवाल के नाम नोटिस चस्पा किया, जिसमें उन्हें शुभम जायसवाल, भोला प्रसाद और अन्य आरोपियों पर दर्ज मुकदमे से जुड़े सभी दस्तावेजों के साथ कोतवाली थाने में शीघ्र उपस्थित होने का आदेश दिया गया है।
एसआईटी के अध्यक्ष एवं डीसीपी क्राइम सर्वणन टी. ने बताया, “विष्णु अग्रवाल इस समय किसी मुकदमे में नामजद आरोपी नहीं हैं, लेकिन अवैध कारोबार के वित्तीय लेन-देन और हिसाब-किताब की अहम जानकारी उनके पास हो सकती है। इसलिए उनसे पूछताछ जरूरी है। उनकी तलाश की जा रही है।”
छापेमारी टीम में कोतवाली थाना प्रभारी दयाशंकर सिंह, एसआई अंकित सिंह, कांस्टेबल अखिलेश यादव सहित अन्य पुलिसकर्मी शामिल रहे।
ज्ञात हो कि पिछले दिनों सोनभद्र पुलिस ने शुभम जायसवाल और उसके पिता भोला प्रसाद सहित कई लोगों को कोडीनयुक्त कफ सिरप की अवैध तस्करी के आरोप में गिरफ्तार किया था। यह मामला करोड़ों रुपये के अवैध कारोबार से जुड़ा बताया जा रहा है।

