महिला पत्रकार पर दबंगों का हमला
कैमरा तोड़ा और दी हत्या की धमकी
वाराणसी (जनवार्ता)। लोकतंत्र के चौथे स्तंभ पर हमला करते हुए दबंगों ने बुधवार दोपहर एक महिला पत्रकार पर हमला कर उसका कैमरा तोड़ दिया और जान से मारने की धमकी दी। यह घटना भेलुपुर थाना क्षेत्र के खोजवां में हुई।
जानकारी के अनुसार, एक हिंदी दैनिक समाचार पत्र में कार्यरत पत्रकार रजनी सिंह को सूचना मिली थी कि स्थानीय निवासी रीना सिंह के घर पर दबंगों ने दरवाजा तोड़कर अलमारी लूट ली और परिजनों को पीटा है। सूचना पर कवरेज के लिए मौके पर पहुंचीं पत्रकार जब कैमरे से फोटो और वीडियो ले रही थीं, तभी दबंग नरेंद्र कुमार सिंह, मोना सिंह और सुनीता सिंह ने अचानक उन पर हमला कर दिया।
आरोप है कि दबंगों ने कैमरा छीनकर तोड़ दिया और गालियां देते हुए पत्रकार को धमकाया। विरोध करने पर उन्हें धक्का देकर मौके से भगा दिया गया तथा दोबारा आने पर हत्या की धमकी दी गई।
पीड़ित पत्रकार ने घटना की लिखित शिकायत भेलुपुर थाना प्रभारी को दी है और आरोपितों के खिलाफ तत्काल रिपोर्ट दर्ज कर सख्त कार्रवाई की मांग की है।
घटना से पत्रकारों में गहरा आक्रोश व्याप्त है। उनका कहना है कि जब मीडिया कर्मी ही सुरक्षित नहीं हैं, तो आम जनता की सुरक्षा की कल्पना करना कठिन है।
इस संबंध में पूछे जाने पर प्रभारी निरीक्षक भेलुपुर ने बताया कि महिला पत्रकार एक देवरानी-जेठानी विवाद की कवरेज करने गई थीं। वहां मारपीट की घटना हुई, जिसके बाद उन्होंने लूट और कैमरा तोड़ने और जान से मारने की तहरीर दी है। मामले की जांच की जा रही है।