बच्चों से भरा ई-रिक्शा पलटा:आधा दर्जन बच्चे घायल,बच्चों को छोड़ने जा रहा था

बच्चों से भरा ई-रिक्शा पलटा:आधा दर्जन बच्चे घायल,बच्चों को छोड़ने जा रहा था

पीलीभीत। पीलीभीत में स्कूल की छुट्टी के बाद बच्चों को लेकर घर जा रहा है रिक्शा अचानक अनियंत्रित होकर पलट गया हादसे के दौरान आधा दर्जन बच्चे घायल हो गए घटना के बाद मौके पर पहुंचे एआरटीओ ने घटना की जांच की।

दरअसल, हादसा पीलीभीत टनकपुर रोड पर हुआ जहां शहर के नामचीन स्कूल की छुट्टी होने के बाद बच्चों को लेकर घर वापस जा रहा एक ई रिक्शा एफसीआई गोदाम के पास अनियंत्रित होकर फुटपाथ पर पलट गया हादसे के दौरान ई रिक्शा में सवार आधा दर्जन बच्चे घायल हो गए ई-रिक्शा पलटने के बाद मौके पर मौजूद राहगीरों ने पुलिसकर्मियों के साथ मिलकर रेस्क्यू अभियान चलाया और ई रिक्शे को सीधा करा कर बच्चों को बाहर निकलवाया।

हादसों पर भारी लापरवाही
बीते दिनों पीलीभीत से टनकपुर जाने वाले रास्ते का निर्माण एनएचएआई द्वारा कराया गया है रास्ते के निर्माण के दौरान सड़क को दुरुस्त कर दी गई लेकिन फुटपाथ को ठीक कराने की जहमत किसी ने नहीं उठाई अब सड़क और फुटपाथ के बीच करीब 1 फुट का फैसला है अक्सर बड़े वाहनों को साइड देने के चक्कर में छोटे वाहन दुर्घटनाग्रस्त होकर फुटपाथ पर पलट जाते हैं। तो वहीं दूसरी तरफ जिलेभर में यातायात पुलिस व एआरटीओ के मंसूबों में पलीता लगाते हुए खुलेआम ई रिक्शा चालक क्षमता से अधिक सवारियां भरकर फर्राटा भरते नजर आते हैं।

सुरक्षा के नाम पर जारी है खाना पूर्ति
जिले भर में हादसों में कमी लाने के लिए समय-समय पर जिला प्रशासन द्वारा सड़क सुरक्षा की बैठक की जाती है लेकिन बैठक में अधिकारी कागजों के मुद्दों पर चर्चा करते रह जाते हैं हकीकत में सड़क हादसों के पीछे जो कारण होते हैं उन पर कोई ध्यान नहीं देता। मामले पर जब पीलीभीत के आरटीओ वीरेंद्र कुमार से जानकारी ली गई तो उन्होंने बताया हादसे की सूचना मिलने के बाद में मौके पर गया था हादसे के पीछे कुछ बिंदु सामने आए हैं जिनको आगामी सड़क सुरक्षा की बैठक में रखा जाएगा। इसके साथ ही क्षमता से अधिक सवारी बैठाने के मामले में ई-रिक्शा चालकों के खिलाफ अभियान चलाया जाएगा।

इसे भी पढ़े   लोकसभा में कानून मंत्री अर्जुन मेघवाल ने पेश किया महिला आरक्षण बिल

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *