पीएम मोदी के आगमन से पूर्वांचल को विकास की नई दिशा: सीएम योगी

पीएम मोदी के आगमन से पूर्वांचल को विकास की नई दिशा: सीएम योगी

काशी में ₹6000 करोड़ से अधिक की परियोजनाओं का लोकार्पण-शिलान्यास, महिला सम्मेलन और अमृत भारत ट्रेनों का शुभारंभ

वाराणसी (जनवार्ता)
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के दो दिवसीय उत्तर प्रदेश दौरे को लेकर मुख्यमंत्री Yogi Adityanath ने उत्साह व्यक्त करते हुए कहा कि काशी आज विकास के एक नए अध्याय की साक्षी बनने जा रही है। उन्होंने विश्वास जताया कि प्रधानमंत्री द्वारा विभिन्न परियोजनाओं के लोकार्पण और शिलान्यास से पूरे पूर्वांचल के विकास को नई दिशा मिलेगी।
मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर अपने संदेश में कहा कि “अविनाशी काशी विकास के एक नए युग में प्रवेश कर रही है। प्रधानमंत्री के कर-कमलों से जनकल्याणकारी योजनाओं का शुभारंभ क्षेत्र के भविष्य को सुदृढ़ करेगा।”
उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री के दौरे के दौरान मातृशक्ति के सशक्तीकरण को समर्पित एक बड़े महिला सम्मेलन का आयोजन भी किया जाएगा। इसके साथ ही बनास डेयरी से जुड़े 3,21,813 दुग्ध उत्पादकों को बोनस हस्तांतरण किया जाएगा।
सीएम योगी ने कहा कि बनारस-पुणे और अयोध्या-मुंबई को जोड़ने वाली ‘अमृत भारत एक्सप्रेस’ ट्रेनों का शुभारंभ क्षेत्र की आस्था और अर्थव्यवस्था दोनों को गति देगा। उन्होंने प्रदेश की 25 करोड़ जनता की ओर से प्रधानमंत्री का बाबा विश्वनाथ की नगरी में स्वागत किया।
उपमुख्यमंत्री Keshav Prasad Maurya और Brajesh Pathak ने भी प्रधानमंत्री के काशी आगमन का स्वागत करते हुए इसे जनसेवा और सुशासन का प्रतीक बताया।
इस दौरान भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष Nitin Nabin के वाराणसी आगमन पर भी पार्टी कार्यकर्ताओं ने स्वागत संदेश जारी किए हैं।
गौरतलब है कि प्रधानमंत्री अपने दौरे के दौरान गंगा एक्सप्रेसवे सहित कई महत्वपूर्ण परियोजनाओं का शुभारंभ करेंगे। साथ ही वाराणसी में ₹6000 करोड़ से अधिक की विकास परियोजनाओं की आधारशिला रखी जाएगी, जिससे प्रदेश के बुनियादी ढांचे को मजबूती मिलने की उम्मीद है।

rajeshswari
इसे भी पढ़े   नाइट मार्केट उजाड़े जाने के खिलाफ समाजवादी व्यापार सभा ने नगर आयुक्त को सौंपा मांग पत्र
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *