लखनऊ : गोमतीनगर एक्सप्रेस में मिला युवती का कटा-बटा शव, सिर गायब

लखनऊ : गोमतीनगर एक्सप्रेस में मिला युवती का कटा-बटा शव, सिर गायब

लखनऊ  (जनवार्ता): बिहार के छपरा से लखनऊ आ रही गोमतीनगर एक्सप्रेस में रविवार सुबह एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया। ट्रेन की स्लीपर बोगी में एक युवती का सिर कटा हुआ, कटा-बटा शव बरामद किया गया। शव को एक बॉक्स में बंद कर रखा गया था, जबकि उसके हाथ-पैर अलग करके पॉलीथीन बैग में पैक किए गए थे। युवती का सिर अभी तक पुलिस को नहीं मिल सका है।

rajeshswari

मामला ट्रेन संख्या 15114 गोमतीनगर एक्सप्रेस की एस-1 बोगी का है। यह ट्रेन 16 मई की शाम 5:45 बजे छपरा से रवाना हुई थी और रविवार सुबह करीब 6 बजे गोमतीनगर रेलवे स्टेशन पहुंची। सफाई कर्मचारियों ने कोच साफ करते समय एक संदिग्ध बॉक्स और बैग देखा। शक होने पर उन्होंने तुरंत स्टेशन अधीक्षक को सूचना दी। जीआरपी और आरपीएफ की टीम मौके पर पहुंची और बॉक्स खोलने पर युवती का धड़ बरामद हुआ।

युवती की उम्र 30-35 वर्ष बताई जा रही है। वह रंगबिरंगे सूट में थी, जिससे अनुमान लगाया जा रहा है कि वह किसी ग्रामीण क्षेत्र की रहने वाली हो सकती है। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि हत्या धारदार हथियार से की गई और शव को टुकड़ों में काटा गया। हाथ-पैर अलग करके पॉलीथीन में पैक किए गए थे। शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है।

पुलिस ने युवती की पहचान अभी तक नहीं की है। जीआरपी चारबाग प्रभारी धर्मवीर सिंह के अनुसार, मामले की जांच के लिए विशेष टीम गठित कर दी गई है। पुलिस अब ट्रेन के पूरे रूट पर छपरा से गोमतीनगर तक के लगभग 20 स्टेशनों पर यात्रियों से पूछताछ करेगी और सीसीटीवी फुटेज खंगालेगी। हत्यारे तक पहुंचने के लिए हर संभव कोशिश की जा रही है।

इसे भी पढ़े   मुख्यमंत्री योगी ने 'जनता दर्शन' में सुनीं जनता की समस्याएं

यह घटना पूरे रेलवे परिक्षेत्र में सनसनी फैला रही है। महाकुंभ के बाद भी सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सवाल उठ रहे हैं। पुलिस इस मामले को गंभीरता से लेते हुए जल्द से जल्द आरोपी को गिरफ्तार करने का दावा कर रही है।

पुलिस ने जनता से अपील की है कि यदि किसी की कोई सूचना हो तो तुरंत जीआरपी या आरपीएफ को सूचित करें।

Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *